Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перейти на ПСН при осуществлении деятельности по замене окон и остеклению балконов?

21 января 2016 в 15:40
Добрый день! Я ИП на УСН "доходы минус расходы". Имею офис в Москве, в котором 2 работника принимают заказы от физических и юридических лиц на замену окон и остекление балконов и принимают оплату по договору с заказчиком.На основании заключенного договора, я приобретаю у производителя окна по дилерскому договору, а монтаж производит компания, с которой у меня заключен договор субподряда. Могу ли я перейти на ПСН?
veronika_1  51 балл
21 января 2016 в 16:26
Добрый день.

Т.е. по сути вы являетесь посредником между заказчиком и исполнителем работ? И какой у вас ОКВЭД по осуществляемой деятельности?
21 января 2016 в 16:58
По сути - да... Заключен договор франшизы с производителем окон, работаю под его торговой маркой...  ОКВЭД 52.46.3, доп. коды 45.42, 45.25 и др. Планирую в ближайшее время изменить основной код на 45.42
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2016 в 09:41
Добрый день.
Прямого запрета на такое посредничество я в гл. 26.5 НК РФ не нашла. Но, тем не менее, вот какое-то шестое / седьмое чувство уже который день не позволяет мне написать Вам "Все в порядке, переходите!"; я совершенно определенно чувствую риски, но вот в конкретные нормы закона уложить их не могу. Понимаю, что это более чем странный ответ для консультанта, но какой уж есть...
Я все-таки посоветовала бы Вам сделать запрос в ФНС или Минфин и попробовать получить от них более однозначные разъяснения по этой ситуации.
26 января 2016 в 12:25
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер