Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет суммы налога по ЕНВД при виде деятельности такси

21 января 2016 в 17:47
Доброе время суток!
Помогите разобраться пожалуйста, а то у меня 100 вопросов и не одного ответа
Зарегистрировала ИП в августе 2015 по ЕНВД, деятельность в сфере такси начала только в октябре месяце 2015,проработала пару месяцев, и вообщем не выгодно стало,перестала им заниматься.За 4 квартал не сдавала декларацию(потому что не знаю как ее рассчитывать), ИП остается открытым по сей день, т.к. для того что бы его закрыть, нужно ехать за 1000 км, а сейчас возможности такой нет! Подскажите как рассчитать, сколько я должна заплатить  за квартал 4 квартал 2015, и в каком размере у меня будет штраф за несвоевременную оплату налогов???
22 января 2016 в 16:13
Добрый день.
Цитата (Незнайка3):Зарегистрировала ИП в августе 2015 по ЕНВД, деятельность в сфере такси начала только в октябре месяце 2015
Когда встали на учет в качестве плательщика ЕНВД (укажите дату) и подавали ли в течение 30 дней с момента регистрации или когда-то позже (но до 31.12.2015) уведомление о переходе на УСН?
Цитата (Незнайка3):проработала пару месяцев, и вообщем не выгодно стало,перестала им заниматься.
Подали ли в ИФНС заявление ЕНВД-4 и если да, то тоже укажите дату.
Цитата (Незнайка3): ИП остается открытым по сей день, т.к. для того что бы его закрыть, нужно ехать за 1000 км, а сейчас возможности такой нет!
Можно и не ехать.
Прекращение деятельности ИП
Цитата (Незнайка3): Подскажите как рассчитать, сколько я должна заплатить  за квартал 4 квартал 2015, и в каком размере у меня будет штраф за несвоевременную оплату налогов???
Почитайте https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/10/3841 , п. 1 ст. 119, а также ст. 122 НК РФ.
24 января 2016 в 13:18
Цитата (Al-ra5):Когда встали на учет в качестве плательщика ЕНВД (укажите дату) и подавали ли в течение 30 дней с момента регистрации или когда-то позже (но до 31.12.2015) уведомление о переходе на УСН?

Добрый день, на учет встала 15 сентября 2015,на УСН не подавала, там же вроде как автоматом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 января 2016 в 13:19
Цитата (Al-ra5):Подали ли в ИФНС заявление ЕНВД-4 и если да, то тоже укажите дату.
Нет, не подавала

Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
24 января 2016 в 22:04
Добрый день.
Цитата (Незнайка3):Вопрос: как удаленно закрыть ип,мне для этого нужно заполнить бланк в ручную,поставить подпись и заверить нотариально,после чего сканировать док-т  или же отправить просто все док-ты почтой?и закроют ли ИП при наличие задолжности?
 Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
25 января 2016 в 09:07
Цитата (Незнайка3):на УСН не подавала, там же вроде как автоматом?
Нет. Почитайте п. 1 и п. 2 ст. 346.13 НК РФ.
Тогда Вам нужно было сдать декларацию по НДС или ЕУД за 3 квартал; написать в ИФНС письмо о том, что в 4 кв. единственный вид деятельности переведен на ЕНВД (чтобы не сдавать декларацию по НДС за 4 кв.), сдать декларацию по ЕНВД за 4 кв. и 3-НДФЛ по итогам года. И уточните, были ли работники у Вас.
Сейчас (если деятельность не намерены возобновлять) немедленно подавайте заявление ЕНВД-4, чтобы Вас успели снять с учета плательщиков ЕНВД еще в январе.
За 1 кв. снова нужно будет отчитаться декларациями по ЕНВД и НДС, ну а дальше решайте, что будете делать со своим бизнесом и статусом ИП.
Пока Вы зарегистрированы как ИП, обязаны платить страховые взносы в ПФР и отчитываться по НДС и НДФЛ (даже если деятельности фактически никакой не будет).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер