Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата штрафов за просрочку

EkaterinaSt (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
21 января 2016 в 18:16
Здравствуйте.
Налоговая начислила штраф за просрочку со сдачей декларации. ООО деятельности не ведет, на расчетном счете денег нет. Как можно оплатить этот штраф другими способами? Спасибо за помощь.
Старцева Ольга  82 494 балла, г. Пермь
21 января 2016 в 18:36
Добрый день!
Цитата (EkaterinaSt):Налоговая начислила штраф за просрочку со сдачей декларации. ООО деятельности не ведет, на расчетном счете денег нет. Как можно оплатить этот штраф другими способами?
Мнений много. Где-то пишут, что такая оплата возможна.

Но вот свежее письмо ФНС говорит о том, что такая оплата невозможна.
Цитата (Журнал "Актуальная бухгалтерия" 20 апреля 2015):Как юрлицу без счета в банке оплатить налоги?  

Оплатить налоги наличными без открытия расчетного счета могут только физлица ( п. 3 ст. 45 НК РФ, ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1, п. 1.4 положения Банка России от 19.06.2012 № 383-П).
Расчеты же по поручению юридических лиц должны производиться по их банковским счетам.
Юрлицами уплата налогов и сборов производится в безналичной форме путем предъявления в банк поручения на уплату налога с расчетного (текущего) счета организации.
Денежные средства, уплаченные физическим лицом за юридическое, не могут быть отражены налоговым органом в счет уплаты налоговых платежей за организацию (письмо ФНС России от 31.03.2015 № БС-4-11/5231@).
Вот эту тему еще прочтите, тамтоже интересный материал по Вашему вопросу:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1376607#1376607
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер