Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли провести взаимозачет суммы выданного займа и выданной под отчет суммы?

21 января 2016 в 18:26
Добрый день.Работник выдал предприятию беспроцентный заем 30 000,00руб. (Д 50 К 66/3). А затем работник получил из кассы в подотчет  30 000,00руб. (Д71 К50) и не отчитался (по причине потери подтверждающих расходы документов). Можно ли провести взаимозачет суммы займа выданного и выданной в подотчет суммы, т.е. Д66/3 К71? Если да, то как это оформляется документально?
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
24 января 2016 в 20:22
21 балл Добавить баллы
Цитата (Андрей74):Работник выдал предприятию беспроцентный заем 30 000,00руб. (Д 50 К 66/3). А затем работник получил из кассы в подотчет  30 000,00руб. (Д71 К50) и не отчитался (по причине потери подтверждающих расходы документов). Можно ли провести взаимозачет суммы займа выданного и выданной в подотчет суммы, т.е. Д66/3 К71? Если да, то как это оформляется документально?
Зачет взаимных требовании ст.410 ГК РФ, заявление от заимодавца ,зачесть заим в погашение задолженности по подотченым суммам.
Цитата (Статья 410. Прекращение обязательства зачетом):Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер