Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вопрос к Александру Погребсу

21 января 2016 в 19:20
К сожалению, предыдущую тему закрыли и не дали довести диалог до конца, по этому открыл новую.

Цитата "Если вариант минимизации налогов  - использовать агентский договор в сочетании с УСН "доходы".
Но для агентского договора вам нужно пересмотреть основные принципы своего бизнеса - указывать цены магазинов и отчитываться чеками перед покупателем и устанавливать агентское вознаграждение вместо наценки. И уже это вознаграждение можете хоть совмещать с доставкой, хоть не возмещать...  "

Не особо понял вот этот момент. Что значит агентское вознаграждение?

p.s. Уважаемый Сергей, я не собирался с Вами спорить. Я лишь просил помощи в том, как это грамотно можно сделать. Вы сами должны прекрасно понимать, что закон не новый и если человек ищет способ обойти этот закон не с точки зрения обворовать государство, а с точки зрения вывода новых технологий на рынок для его же роста, то можно помочь с этим (думаю, ни у кого нет сомнения, что магазины сами не против выходить на онлайн-рынок). В любом случае есть различные варианты, как это сделать, но увы у меня другое образование и именно по этому я обратился сюда.
Сергей Новиков Главный редактор
21 января 2016 в 19:29
Цитата (Ekz0):Я лишь просил помощи в том, как это грамотно можно сделать.
Добрый день!

О том, как это грамотно сделать, мы с Александром подробно ответили вам вот здесь:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=359888&find=unread

Наш ответ вас не устроил.

Другого мы вам не дадим, поскольку другого ответа закон не предусматривает. А на нашем форуме можно получить только ответ, основанный на законе.

Словоблудием про новые технологии и законы, которые им вредят, мы не занимаемся. С этим вам на другой форум либо сразу в правительство с Госдумой Улыбаюсь Только перед этим желательно ознакомиться хотя бы с азами гражданского права, чтоб говорить на одном языке с профессионалами.

Не открывайте, пожалуйста, новую тему и не пытайтесь продолжить спор. Это не имеет смысла, и все, к чему приведет -- к блокировке вашего аккаунта. Мы и так потратили на ответы вам слишком много времени, и это при том, что вы всячески даете понять, что наши ответы вам не нужны. Вам нужно, чтобы мы подтвердили ваш юридический абсурд, сказав: "вы абсолютно правы, вы делаете наценку, но при этом у вас нет перепродажи", и заодно придумали, как оформить ваши действия, противоречащие законодательству.

Простите, но я снова повторю: ответ, основанный на законе, вам дан в предыдущей теме, другого ответа на нашем форуме вы не получите.
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2016 в 19:35
Добрый день!

Добавлю, чтобы не было никаких иллюзий и напрасных ожиданий. 

Я полностью согласен с Сергеем и той информации, которую мы вдвоем Вам дали, хватит на то, чтобы грамотно организовать свой бизнес.
Вы сначала переварите эту информацию и попробуйте понять.
А уже потом приходите с более грамотными вопросами, но по делу.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер