Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли признать в налоговом учете расходы по погашению долгов по аренде офиса правопреемником в ходе реорганизации учреждения?

21 января 2016 в 20:26
Доброго вечера, помогите пожалуйста разобраться, правильно ли я делаю. Наше учреждение является правопреемником по всем правам и обязанностям учреждения (ЧУДО), реорганизованное путем преобразования в АНО в октябре 2015г.  ЧУДО передает свои долги по оплате аренды за офис, услуги оказаны  ЧУДО, но не оплачены (Акты выполненных работ на ЧУДО приняты к учету). В Декабре 2015 года АНО гасит частично задолженность по аренде (в платежном поручении указываем что гасим задолженность за ЧУДО), мы на УСН (доходы минус расходы), в налоговом учете я принимаю эти расходы в 1 С предприятие 8,3 в ручную.
можно ли эти расходы учитывать при уменьшении налогооблагаемой базы? Спасибо заранее,  с уважением Иван.
НКК Консультант
25 января 2016 в 12:50
Цитата (iva_petrov67):Доброго вечера, помогите пожалуйста разобраться, правильно ли я делаю. Наше учреждение является правопреемником по всем правам и обязанностям учреждения (ЧУДО), реорганизованное путем преобразования в АНО в октябре 2015г.  ЧУДО передает свои долги по оплате аренды за офис, услуги оказаны  ЧУДО, но не оплачены (Акты выполненных работ на ЧУДО приняты к учету). В Декабре 2015 года АНО гасит частично задолженность по аренде (в платежном поручении указываем что гасим задолженность за ЧУДО), мы на УСН (доходы минус расходы), в налоговом учете я принимаю эти расходы в 1 С предприятие 8,3 в ручную.
можно ли эти расходы учитывать при уменьшении налогооблагаемой базы? Спасибо заранее,  с уважением Иван.
Добрый день!

Налоговики против учета такого погашения долга правопреемником (Письмо Минфина России от 13.02.2015 N 03-11-06/2/6553), поэтому учитывать рассматриваемые расходы опасно.
25 января 2016 в 20:10
Доброго вечера, спасибо Вам огромное за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер