Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете суммы списания, в которой учтены сумма долга и пени

21 января 2016 в 20:28
Здравствуйте!
Организация ООО/НДС. В октябре судебные приставы списали со счета 198 руб. в пользу ФСС из которых 129р - пошло в счет погашения долга, а 69р - пеня (о том, что в этой сумме и пеня и платеж всплыло когда сдавала отчетность).Переделала отчет и ручками вбила эту платежку. Изначально при разноске банка вид платежа указала, как пеня (и начисление сделала в операциях). Вот теперь сижу и думаю, а что если в банке исправить вид платежа на "налог начислено/уплачено", операцию удалить и сделать сторно на 69 буб. Ни каких плохих последствий потом не будет из-за моего поступка или можно будет это как-то по другому учесть, чтоб закрыть этот год без хвостов в учете??
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 23:26
Здравствуйте.
Цитата (Мадам Грицацуева):Изначально при разноске банка вид платежа указала, как пеня (и начисление сделала в операциях). Вот теперь сижу и думаю, а что если в банке исправить вид платежа на "налог начислено/уплачено", операцию удалить и сделать сторно на 69 буб.
При разноске банка можно сразу указать две строки: взносы + пени. Взносы при этом лягут, как и положено, в уплату начисленных страховых взносов, а пени начислите в сумме 69 руб. И не нужно ничего сторнировать, и в отчетности все будет указано правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер