Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление авансового счета-фактуры, который перевыставил агент

21 января 2016 в 20:38
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,  наш ООО(принципал)  заключил агентский договор с агентом на закупку товаров.. 
При перечислении аванса агент получает сч/ф от Продавца, где в наименовании товара гр.1 указано: "предоплата по дог.2(агента с поставщиком) за оборудование"
Агент перевыставляет сч/ф нам- Покупателю-принципалу - какой договор должен быть прописан в Наименовании товара - дог.2(агента с поставщиком)  или договор агента с принципалом?   Агент должен полностью скопировать наименование или нет?
И Правомерно ли такое заполнение наименования товара обобщенным названием  - за оборудование?
По факту оборудование разное и много его. 
Спасибо.
С уважением.
Александр Погребс Главный консультант
25 января 2016 в 13:36
Добрый день!
Цитата (Хочу стать Профи):Агент перевыставляет сч/ф нам- Покупателю-принципалу - какой договор должен быть прописан в Наименовании товара - дог.2(агента с поставщиком)  или договор агента с принципалом?   Агент должен полностью скопировать наименование или нет?
Я считаю, что должен полностью скопировать текст из счета-фактуры поставщика.

Цитата (Хочу стать Профи):И Правомерно ли такое заполнение наименования товара обобщенным названием  - за оборудование?
По факту оборудование разное и много его. 
Для счета-фактуры по частичной предоплате такое заполнение правомерно.

Успехов!
29 января 2016 в 20:41
Спасибо Вам огромное за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер