Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить «Расчеты по средствам ФСС», если организация не имеет работников?

21 января 2016 в 21:56
Здравствуйте, подскажите как заполнить отчет в ФСС за 4 квартао если в организации с октября месяца никто не числится в работниках по ТК, только учредитель, который является директором, но с ним трудовой договор не подписан и з\п не начисляется, можно ли в графе численность ставить 0? Спасибо
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 23:21
Здравствуйте.
Цитата (Кристина199317):подскажите как заполнить отчет в ФСС за 4 квартао если в организации с октября месяца никто не числится в работниках по ТК, только учредитель, который является директором, но с ним трудовой договор не подписан и з\п не начисляется, можно ли в графе численность ставить 0?
Численность считается не по состоянию на 01.01.2016, и не 4 квартал, численность считается за весь 2015 год. Получится ли она нулевой или отличной от нуля, знаете только Вы.
21 января 2016 в 23:31
Цитата (Nataly S):Численность считается не по состоянию на 01.01.2016, и не 4 квартал, численность считается за весь 2015 год. Получится ли она нулевой или отличной от нуля, знаете только Вы.
Хорошо объясните мне тогда, что ставить если в организации среднесписочная численность за год 3 человека, но в 4 квартале были все уволены и организация пока не осуществляет никакой деятельности, и отчислений в ФСС не было, в этом случае как делать отчет? Кстати в отчете написано "ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ", А НЕ СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 23:38
Цитата (Кристина199317):Кстати в отчете написано "ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ", А НЕ СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ.
Улыбаюсь
Читаем Порядок заполнения формы 4-ФСС, утв. Приказом ФСС от 26 февраля 2015 г. N 59:

Цитата:5.14. в поле "Численность работников" указывается: 
заполняемом организациями - численность застрахованных, определяемая как сумма среднесписочной численности работников, рассчитанной в соответствии с утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти формами федерального статистического наблюдения и указаниями по их заполнению (часть 4 статьи 6 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6043; 2012, N 43, ст. 5784), и численности женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, и работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, на отчетную дату;
заполняемом индивидуальными предпринимателями, физическими лицами, не признаваемыми индивидуальными предпринимателями (в том числе адвокатами, нотариусами), производящими выплаты физическим лицам в рамках трудовых отношений - численность застрахованных лиц, в отношении которых производились данные выплаты.
 
В ячейках, отведенных для заполнения показателя "из них: "женщин", "работающих инвалидов", "работающих, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" указывается численность застрахованных женщин и работающих инвалидов, работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;
При расчете ССЧ руководствуемся приказом Росстата  от  28.10. 2013 г.  № 428
22 января 2016 в 00:11
Цитата (Nataly S):Читаем Порядок заполнения формы 4-ФСС, утв. Приказом ФСС от 26 февраля 2015 г. N 59:
Спасибо, так  значит если я укажу численность работников 3, но за последний 4 квартал их всех уволили, мне сумму в начислениях страх взносов за последние 3 месяца (окт, нояб и декаб) указывать ноль, так? и указать задолжность которая осталась в течение года? я просто новый бух. после института и не могу понять систему с этим отчетом в моей ситуации!?
Nataly S Консультант
22 января 2016 в 00:17
Цитата (Кристина199317):мне сумму в начислениях страх взносов за последние 3 месяца (окт, нояб и декаб) указывать ноль, так?
Так.
Цитата (Кристина199317):и указать задолжность которая осталась в течение года?
Если в 4 квартале ничего не начисляли и не уплачивали страховые взносы за предыдущие месяцы, то задолженность на конец года = задолженности за 9 месяцев.
22 января 2016 в 00:19
Спасибо большое за помощь!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер