Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП на ОСНО сдавать просроченные нулевые декларации по НДС при переходе на УСН?

21 января 2016 в 22:17
Здравствуйте ,уважаемые форумчане . Вопрос такой: ИП был открыт 8 апреля 2015 года. Подали заявление на УСН, но как позже оказалось, срок был нарушен, о чем налоговая прислала письмо в декабре 2015 года ,получается, что ИП должен быть на ОСНО и подавать декларации по НДС (т. к. дохода не было ,то они у нас нулевые). Сегодня пришла сдавать эти нулевые декларации по НДС за три квартала сразу, но сотрудница службы ТКС мне посоветовала вообще не сдавать их ,а сдать только 3-НДФЛ. Я спросила на основании чего она это мне советует. Она сказала, что исходя из опыта общения с налоговыми, да и к тому же мы уже подали заявление на УСН на 2016 год, соответственно, налоговая не будет нас штрафовать за не сданные нулевые декларации по НДС. Как вы считаете, возможно ли такое и ,действительно, не стоит подавать нулевые декларации?
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 22:27
Здравствуйте.
Цитата (Евгения030585):налоговая не будет нас штрафовать за не сданные нулевые декларации по НДС. Как вы считаете, возможно ли такое и ,действительно, не стоит подавать нулевые декларации?
Чудеса на свете бывают, но надеяться на чудо не советую. ФНС прислала письмо о невозможности применения УСН в 2015 году, это означает, вопрос применения ОСНО в 2015 году налоговики проконтролируют и отчетность по НДС потребуют.
22 января 2016 в 05:36
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер