Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет выкупной стоимости лизингового имущества, полученного по договору перенайма

21 января 2016 в 22:17
Добрый вечер. Организация на ОСНО получила по договору перенайма лизинга авто. В договоре прописана выкупная стоимость 1000 в т.ч. НДС, уплачивается после погашения всех лизинговых платежей. Подскажите правильно ли я считаю, что выкупную стоимость нужно включать в бухгалтерскую стоимость и начислять амортизацию. Или же, не включать, а после оплаты включить в расход. Как правильно?
НКК Консультант
22 января 2016 в 12:10
Цитата (бухгалтер1818):Добрый вечер. Организация на ОСНО получила по договору перенайма лизинга авто. В договоре прописана выкупная стоимость 1000 в т.ч. НДС, уплачивается после погашения всех лизинговых платежей. Подскажите правильно ли я считаю, что выкупную стоимость нужно включать в бухгалтерскую стоимость и начислять амортизацию. Или же, не включать, а после оплаты включить в расход. Как правильно?
Добрый день!

Выделенное синим - верно (п. 8 ПБУ 6/01; п. 8 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15).
22 января 2016 в 12:37
Спасибо Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер