Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дубликат трудовой книжки при отсутствии документов от предыдущих работодателей

Ксюн (автор вопроса)  136 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 января 2016 в 23:27
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация такая
У директора утеряна трудовая книжка (сам потерял-на эту работу пришел уже без трудовой-говорил дома лежит-теперь выяснилось что нет ее) 
принес выписку из ПФ просит сделать дубликат. А некоторых предыдущих работадателей нет уже-закрылись или переехали в другой регион, т.е не возмешь уже у них ничего!
Прочитала
 Дубликат трудовой книжки на основании выписки лицевого счета из ПФР  поняла что нельзя выдавать дубликат только на основании выписки. Как быть? записать первой строкой общий стаж на основании выписки ПФ, а ниже, при перечислении мест предыдущих работ, перечислять только места с которых будут документы-справки, приказы(тогда стаж в этой первой строке-общий не будет совпадать с суммарным по перечисленным ниже местам)? Или как сделать правильно? 
спасибо!
БухОнлайн Редакция
23 января 2016 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Запись в трудовой книжке при отсутствии записи об увольнении у предыдущего работодателя 31 марта 2014
Утеряна трудовая книжка генерального директора 27 августа 2015
Заполнение новой трудовой книжки при утере старой 29 мая 2015
У работника нет записи об увольнении в трудовой книжке 30 сентября 2014

Ответы чиновников
Расчет и выплата пособий 27 ноября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ксюн (автор вопроса)  136 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 января 2016 в 00:16
Спасибо за ссылки.Из прочитанных ссылок я поняла, что если невозможно взять документы у предыдущих работодателей для дубликата, то вариант один-выдать новую книжку!  То есть по выписке из ПФ нельзя заполнить дубликат-правильно поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  126 156 баллов
24 января 2016 в 23:14
53 балла Добавить баллы
Добрый день. 

Из Системы Кадры

Можно ли заполнить дубликат трудовой книжки на основании выписки из лицевого счета застрахованного лица в Пенсионном фонде РФ

Нет, нельзя.

Чтобы оформить дубликат трудовой книжки, необходимы документы, подтверждающие стаж работы сотрудника (п. 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555). Как правило, это трудовые договоры, выписки из приказов или справки с предыдущих мест работы.

Выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица по форме № СЗИ-5, утвержденной постановлением Правления ПФР от 31 июля 2006 г. № 192п, не относится к документам, подтверждающим трудовые отношения. В выписке отражают периоды уплаты страховых взносов как за время работы по трудовому договору, так и за периоды работы по гражданско-правовым договорам, при этом в выписке не указывают, какой именно был вид договора. Также в выписке могут отсутствовать периоды, которые входят в стаж работы, но за которые не уплачивают страховые взносы. Не указывают в выписке также должность сотрудника, дату и причину увольнения. Кроме того, выписка не содержит периоды работы, которые засчитывают в страховой стаж до регистрации сотрудника в качестве застрахованного лица в Пенсионном фонде РФ.

Таким образом, оформлять дубликат на основании выписки из лицевого счета застрахованного лица в ПФР неправомерно.

Иван Шкловец, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости
Ксюн (автор вопроса)  136 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 января 2016 в 12:24
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер