Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие даты указать в заявлении на отпуск, если он граничит с выходными днями?

21 января 2016 в 23:34
Добрый вечер!

Пожалуйста подскажите, я хочу написать заявление на отпуск на два дня 19 и 20 февраля 2016 года, руководство настаивает чтоб я писала и с 19.02 по 23.02 т.к. это праздничные дни и они выпадают выходными, значит должны быть включены в заявление, это правда? или все же я должна написать заявление на 19.02 и 20.02 а выхожу на работу 24.02?

Заранее спасибо за предоставленные ответы!
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 23:45
Добрый вечер!
Цитата (Оксана1820):
Пожалуйста подскажите, я хочу написать заявление на отпуск на два дня 19 и 20 февраля 2016 года, руководство настаивает чтоб я писала и с 19.02 по 23.02 т.к. это праздничные дни и они выпадают выходными, значит должны быть включены в заявление, это правда? или все же я должна написать заявление на 19.02 и 20.02 а выхожу на работу 24.02?
Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, статья 123 ТК:
Цитата:Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Работодатель может удовлетворить Ваше заявление на отпуск 19-20 февраля или не удовлетворить, как договоритесь. Включать 23 февраля в отпуск нельзя, статья 120 ТК:
Цитата:Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Что такое нерабочие праздничные дни, читаем в статье 112 ТК:
Цитата:Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.
Таким образом 23 февраля не может быть отпускным днем.
22 января 2016 в 19:33
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер