Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие даты указать в заявлении на отпуск, если он граничит с выходными днями?

21 января 2016 в 23:34
Добрый вечер!

Пожалуйста подскажите, я хочу написать заявление на отпуск на два дня 19 и 20 февраля 2016 года, руководство настаивает чтоб я писала и с 19.02 по 23.02 т.к. это праздничные дни и они выпадают выходными, значит должны быть включены в заявление, это правда? или все же я должна написать заявление на 19.02 и 20.02 а выхожу на работу 24.02?

Заранее спасибо за предоставленные ответы!
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 23:45
Добрый вечер!
Цитата (Оксана1820):
Пожалуйста подскажите, я хочу написать заявление на отпуск на два дня 19 и 20 февраля 2016 года, руководство настаивает чтоб я писала и с 19.02 по 23.02 т.к. это праздничные дни и они выпадают выходными, значит должны быть включены в заявление, это правда? или все же я должна написать заявление на 19.02 и 20.02 а выхожу на работу 24.02?
Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, статья 123 ТК:
Цитата:Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
 
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Работодатель может удовлетворить Ваше заявление на отпуск 19-20 февраля или не удовлетворить, как договоритесь. Включать 23 февраля в отпуск нельзя, статья 120 ТК:
Цитата:Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Что такое нерабочие праздничные дни, читаем в статье 112 ТК:
Цитата:Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;
 
23 февраля - День защитника Отечества;
 
8 марта - Международный женский день;
 
1 мая - Праздник Весны и Труда;
 
9 мая - День Победы;
 
12 июня - День России;
 
4 ноября - День народного единства.
Таким образом 23 февраля не может быть отпускным днем.
22 января 2016 в 19:33
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер