Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждающие документы при бронировании гостиницы командированным работником через посредника

22 января 2016 в 06:29
Здравствуйте, уважаемые участники и эксперты форума!

Очень нужен квалифицированный совет. Сотрудник компании (организация АО на ОСНО), направленный в командировку заграницу, от своего имени (как физ.лицо) забронировал услуги проживания в отеле у компании-посредника. По возвращении из командировки он сдал авансовый отчет и приложил к нему акт, выданный компанией-посредником (в строке Заказчик указан сотрудник, наименование услуги - проживание в Отеле "X" с 01-02.12.2015 с поздним выездом, сумма указана только в рублях, цена за сутки не указана) и кассовый чек. Необходимы ли дополнительные документы? Если да,то какими дополнительными документами подтвердить данную операцию для исключения претензий со стороны налоговых органов (договор физ.лица с компанией-посредником, подтверждение проживания от самого отеля, подтверждение бронирования)?

Заранее благодарна за ответ!
НКК Консультант
25 января 2016 в 12:52
Цитата (BuhKate):Здравствуйте, уважаемые участники и эксперты форума!

Очень нужен квалифицированный совет. Сотрудник компании (организация АО на ОСНО), направленный в командировку заграницу, от своего имени (как физ.лицо) забронировал услуги проживания в отеле у компании-посредника. По возвращении из командировки он сдал авансовый отчет и приложил к нему акт, выданный компанией-посредником (в строке Заказчик указан сотрудник, наименование услуги - проживание в Отеле "X" с 01-02.12.2015 с поздним выездом, сумма указана только в рублях, цена за сутки не указана) и кассовый чек. Необходимы ли дополнительные документы? Если да,то какими дополнительными документами подтвердить данную операцию для исключения претензий со стороны налоговых органов (договор физ.лица с компанией-посредником, подтверждение проживания от самого отеля, подтверждение бронирования)?

Заранее благодарна за ответ!
Добрый день!

Если в отчете посредника (акте) есть все обязательные реквизиты первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), то исходя из приведенной в акте информации, а также при наличии чека ККТ считаю ненужным истребование дополнительных документов в данной ситуации (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер