Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен предоставить изготовитель световой вывески для магазина?

22 января 2016 в 11:29
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста разобраться.
Заключен договор на выполнение комплекса рекламных работ и услуг, согласно которому исполнитель обязуется изготовить рекламные материалы (в данном случае это световая вывеска для магазина и брендированный прилавок для торгового зала) по предоставленным исходным техническим заданиям.
В договоре прописано, что выполненные работы сдаются по акту сдачи-приемки. В приложении договора указан перечень работ (изготовление световой вывески, монтаж световой вывески, изготовление брендированного прилавка и его установка).Дословно акт приема-передачи звучит так:
1. изготовление и монтаж световой вывески сумма 111200 (в т.ч. НДС 18%)
2. изготовление и монтаж брендированного прилавка сумма 47700 (в т.ч. НДС 18%).
Достаточно ли одного этого документа (акта приема-передачи) для принятия вывески и прилавка в качестве амортизируемых основных средств? Либо необходима какая-либо более подробная спецификация на производство и монтаж или накладная?
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
22 января 2016 в 11:52
89 баллов Добавить баллы
Цитата (Онегина):1. изготовление и монтаж световой вывески сумма 111200 (в т.ч. НДС 18%)
2. изготовление и монтаж брендированного прилавка сумма 47700 (в т.ч. НДС 18%).
Достаточно ли одного этого документа (акта приема-передачи) для принятия вывески и прилавка в качестве амортизируемых основных средств?
Добрый день! Всё зависит от налогообложений Вашей организации и Вашего контрагента.

"Согласно статье 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ о бухучете, каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. При этом форма такого документа должна содержать обязательные реквизиты, установленные пунктом 2 статьи 9 Закона № 402-ФЗ:
наименование документа;
дата составления документа;
-наименование организации, от имени которой составлен документ;
-содержание хозяйственной операции;
-измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
-наименования должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
-личные подписи указанных лиц."
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/1/10684

Раз указан НДС, то стоит попросить и счет-фактуру
22 января 2016 в 12:02
Спасибо за ответ.
Сч-фактура предоставлена.
Только меня смущает наличие только лишь акта приема-передачи.
Достаточно ли его одного для принятия вывески и прилавка в качестве ОС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
22 января 2016 в 12:55
Цитата (Онегина):наличие только лишь акта приема-передачи
Если материалы изготовителя, то он часто ограничивается одним актом. При наличии всех реквизитов-он самодостаточный документ.

Лично я в таких случаях  дополнительно просила смету. (Одни предоставляли, иные писали, что у них она только для внутреннего учета и не предусмотрена для контрагентов)
22 января 2016 в 13:23
Огромное Вам спасибо за ответ.
Тогда осмелюсь задать ещё один вопрос. Меня смущает название договора "выполнение комплекса рекламных работ и услуг", как-то не очень стыкуется с понятием основного средства. Правомерно в данном случае "оприходование" указанных изделий в качестве ОС или всё таки это оказание рекламной услуги?
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
22 января 2016 в 13:32
Цитата (Онегина):Меня смущает название договора "выполнение комплекса рекламных работ и услуг"
Мотивов наших контрагентов нам не понять... Это скорее вопрос к юристам, пропускающим такие договора.
По факту это ОС, состоящее из объекта +изготовление +монтаж ?
Значит и принимайте к учету не как "оборудование", а  как "объект строительства"
22 января 2016 в 14:24
Моя искренняя благодарность Вам за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер