Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Форма 2-НДФЛ при сдаче в аренду автомобиля физическим лицом

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
22 января 2016 в 12:28
Добрый день, помогите разобраться - мы ООО,физ.лицо сдавало нам автомобиль в декабре 14г и весь 15 год. Мы перечисляли за него ндфл как налоговые агенты.  За декабрь 14 года я не отправляла отчет поскольку фирма была открыта только в конце 14г. и насколько я знаю всю отчетность мне нужно сдавать сейчас, за весь период. Какую форму  2НДФЛ для сдачи в налоговую и статистику мне использовать, туже что и на работников и  какой код вычета ставить?
Гражданка Шилова  194 248 баллов, г. Белгород
22 января 2016 в 18:39
20 баллов Добавить баллы
Цитата (аннушка83):Добрый день, помогите разобраться - мы ООО,физ.лицо сдавало нам автомобиль в декабре 14г и весь 15 год. Мы перечисляли за него ндфл как налоговые агенты.  За декабрь 14 года я не отправляла отчет поскольку фирма была открыта только в конце 14г. и насколько я знаю всю отчетность мне нужно сдавать сейчас, за весь период. Какую форму  2НДФЛ для сдачи в налоговую и статистику мне использовать, туже что и на работников и  какой код вычета ставить?
Здравствуйте!
Вы, вероятно, перепутали сдачу бухгалтерской отчетности и налоговой.Ох!
Читаем  Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 15. Отчетный период, отчетная дата ):3.В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы):2. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Указанные сведения представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
Т.е. сведения о доходах за 2014 г. вы должны были подать до 1 апреля 2015г.

Приказ ФНС России от 10.09.2015 N ММВ-7-11/387@ ( Приложение N 1 )
Цитата (КОДЫ ВИДОВ ДОХОДОВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА):2400 Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки); доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
26 января 2016 в 19:42
Спасибо за ответ!!!
Цитата (Гражданка Шилова):Вы, вероятно, перепутали сдачу бухгалтерской отчетности и налоговой
да я конечно все по первости напутала, 2НДФЛ за 14 год профукала, могу ли я как то исправить ситуацию и сдать в этом году или это не обязательно? 
Цитата (Гражданка Шилова):
Цитата (КОДЫ ВИДОВ ДОХОДОВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА):2400 - Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования любых транспортных средств
При заполнении справки у меня возникло несколько вопросов: в графах признак и статус налогоплательщика, мне что указывать, 1 как и в справках у работников? и еще- доход я должна указывать в тот месяц, что работник получал и когда я удерживала НДФЛ или тот месяц когда начисляла доход.
Помогите пож-та разобраться, для наглядности скидываю справку.
Прикреплен 1 файл:
2ндфл В.Н.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер