Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение оплаты коммунальных услуг и аренды в 1С 8.3

22 января 2016 в 12:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы арендуем помещение, ком.услуги и аренду оплачиваю через авансовый отчет путем снятия с р/счета, не из наличной выручки. На упрощенке. На последнее число месяца делаю услугу ежемесячно (по договору арендодатель акты не предоставляет):
1.  Д26 К60 -30 тыс. "Аренда помещения"
2.  Д60 К71 - 30 тыс. Оплата через подотчетное лицо.
По комм.услугам делаю аналогично. Только вот вопрос, у нас же нет договора  ЖЭУ, но в качестве контрагента выбираю ЖЭУ, оплачиваю в кассу. Правильно так будет?
1С 8.3
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.39)
БухОнлайн Редакция
1 марта 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение в 1С оплаты коммунальных услуг через авансовый отчет 17 февраля 2016
Оплата коммунальных услуг через авансовый отчет 29 февраля 2016
НКК Консультант
3 марта 2016 в 11:31
Цитата (Элинчик):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы арендуем помещение, ком.услуги и аренду оплачиваю через авансовый отчет путем снятия с р/счета, не из наличной выручки. На упрощенке. На последнее число месяца делаю услугу ежемесячно (по договору арендодатель акты не предоставляет):
1.  Д26 К60 -30 тыс. "Аренда помещения"
2.  Д60 К71 - 30 тыс. Оплата через подотчетное лицо.
По комм.услугам делаю аналогично. Только вот вопрос, у нас же нет договора  ЖЭУ, но в качестве контрагента выбираю ЖЭУ, оплачиваю в кассу. Правильно так будет?
1С 8.3
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.39)
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать условие договора аренды об оплате коммунальных услуг.

Если, к примеру, Вы по условиям договора аренды оплачиваете коммунальные услуги как переменную часть арендной платы, но не арендодателю, а по его указанию напрямую ЖЭУ, то в качестве контрагента - получателя платежей за коммунальные услуги нужно указать арендодателя и договор аренды (ст. ст. 312 и 313 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 марта 2016 в 11:45
Там прописано, что арендатор отдельно оплачивает ком.услуги по квитанциям ЖЭУ, но не указано кому. А вообще она нам приносит счета фак, выставленные ком.службами и квитанции уже оплаченные. Мы снимаем с р/счета и отдаем ей
НКК Консультант
3 марта 2016 в 17:50
Цитата (Элинчик):Там прописано, что арендатор отдельно оплачивает ком.услуги по квитанциям ЖЭУ, но не указано кому. А вообще она нам приносит счета фак, выставленные ком.службами и квитанции уже оплаченные. Мы снимаем с р/счета и отдаем ей
Добрый вечер!

Ну тогда и отражайте как я написал, раз Вы фактически выплачиваете данные средства арендодателю, значит эта выплата просто переменная часть арендной платы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер