Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет дырокола в качестве прочего ОС

nata99 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
22 января 2016 в 12:56
Добрый день! У меня вопрос, купили дырокол стоимостью 450 руб, я его оприходовала как основное средство и отнесла на счет как прочие ос (10138), ОКОФ 190009000, правильно ли я сделала, что отнесла на этот счет? Как я понимаю это же 100%- не хоз. инвентарь и не машины и оборудование, значит прочие ос. Если неправильно поправьте меня. Сразу объясню почему дырокол мы не пропустили как  материальные запасы, у нас сейчас дырокол, степлеры, флешки , калькуляторы и т.п.-все это  ОС платим, казначейство не пропускает
7Katerina  448 баллов, г. Москва
22 января 2016 в 15:09
Цитата (nata99):Добрый день! У меня вопрос, купили дырокол стоимостью 450 руб, я его оприходовала как основное средство и отнесла на счет как прочие ос (10138), ОКОФ 190009000, правильно ли я сделала, что отнесла на этот счет? Как я понимаю это же 100%- не хоз. инвентарь и не машины и оборудование, значит прочие ос. Если неправильно поправьте меня. Сразу объясню почему дырокол мы не пропустили как  материальные запасы, у нас сейчас дырокол, степлеры, флешки , калькуляторы и т.п.-все это  ОС платим, казначейство не пропускает
Я с вами полностью согласна.
Канцелярские товары, срок службы которых превышает 12 месяцев, можно отнести к основным средствам и учитывать на счете 0 101 08 000 "Прочие основные средства". При этом если их стоимость не превышает 3000 руб., то при выдаче в эксплуатацию производится списание на забалансовый счет 21 "Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации". 
В ОКОФ не предусмотрен самостоятельный код, соответствующий таким объектам основных средств, как дыроколы, но основные средства, которые не указаны в других группировках, могут быть отнесены к коду ОКОФ 19 0009000 "Прочие материальные основные фонды, не указанные в других группировках".
nata99 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
22 января 2016 в 15:32
Цитата (7Katerina):Я с вами полностью согласна.
Канцелярские товары, срок службы которых превышает 12 месяцев, можно отнести к основным средствам и учитывать на счете 0 101 08 000 "Прочие основные средства". При этом если их стоимость не превышает 3000 руб., то при выдаче в эксплуатацию производится списание на забалансовый счет 21 "Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации". 
Спасибо огромное за ответ, 7Katerina. А, то я немного за сомневалась ))
Ольга Матвеева Модератор
22 января 2016 в 17:06
Добрый день. 7Katerina, если Ваш ответ содержит цитату, укажите, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер