Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет дырокола в качестве прочего ОС

nata99 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
22 января 2016 в 12:56
Добрый день! У меня вопрос, купили дырокол стоимостью 450 руб, я его оприходовала как основное средство и отнесла на счет как прочие ос (10138), ОКОФ 190009000, правильно ли я сделала, что отнесла на этот счет? Как я понимаю это же 100%- не хоз. инвентарь и не машины и оборудование, значит прочие ос. Если неправильно поправьте меня. Сразу объясню почему дырокол мы не пропустили как  материальные запасы, у нас сейчас дырокол, степлеры, флешки , калькуляторы и т.п.-все это  ОС платим, казначейство не пропускает
7Katerina  446 баллов, г. Москва
22 января 2016 в 15:09
Цитата (nata99):Добрый день! У меня вопрос, купили дырокол стоимостью 450 руб, я его оприходовала как основное средство и отнесла на счет как прочие ос (10138), ОКОФ 190009000, правильно ли я сделала, что отнесла на этот счет? Как я понимаю это же 100%- не хоз. инвентарь и не машины и оборудование, значит прочие ос. Если неправильно поправьте меня. Сразу объясню почему дырокол мы не пропустили как  материальные запасы, у нас сейчас дырокол, степлеры, флешки , калькуляторы и т.п.-все это  ОС платим, казначейство не пропускает
Я с вами полностью согласна.
Канцелярские товары, срок службы которых превышает 12 месяцев, можно отнести к основным средствам и учитывать на счете 0 101 08 000 "Прочие основные средства". При этом если их стоимость не превышает 3000 руб., то при выдаче в эксплуатацию производится списание на забалансовый счет 21 "Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации". 
В ОКОФ не предусмотрен самостоятельный код, соответствующий таким объектам основных средств, как дыроколы, но основные средства, которые не указаны в других группировках, могут быть отнесены к коду ОКОФ 19 0009000 "Прочие материальные основные фонды, не указанные в других группировках".
nata99 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
22 января 2016 в 15:32
Цитата (7Katerina):Я с вами полностью согласна.
Канцелярские товары, срок службы которых превышает 12 месяцев, можно отнести к основным средствам и учитывать на счете 0 101 08 000 "Прочие основные средства". При этом если их стоимость не превышает 3000 руб., то при выдаче в эксплуатацию производится списание на забалансовый счет 21 "Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации". 
Спасибо огромное за ответ, 7Katerina. А, то я немного за сомневалась ))
Ольга Матвеева Модератор
22 января 2016 в 17:06
Добрый день. 7Katerina, если Ваш ответ содержит цитату, укажите, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер