Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет взносов в размере 1% от дохода свыше 300 тысяч рублей

Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
22 января 2016 в 12:57
Здравствуйте, форумчане. Такой вопрос. ИП оплачивает 1% с дохода свыше 300 тыс(за 2015год, а оплата  в 1 кв 2016 года), эта сумма пойдет в зачет за 1 кв 2016 года? так? (т.е эта сумма уменьшит аванс по усн за 1 кв 2016?) 

За 2015 год единый налог на эту сумму нельзя уменьшить?

Заранее спасибо!
Главбух 2003  117 588 баллов, г. Кемерово
22 января 2016 в 13:04
44 балла Добавить баллы
Цитата (Наталья1111111):Здравствуйте, форумчане. Такой вопрос. ИП оплачивает 1% с дохода свыше 300 тыс(за 2015год, а оплата  в 1 кв 2016 года), эта сумма пойдет в зачет за 1 кв 2016 года? так? (т.е эта сумма уменьшит аванс по усн за 1 кв 2016?) 

За 2015 год единый налог на эту сумму нельзя уменьшить?
Добрый день!
Сумму взносов, оплаченных в 1 квартале 2016 года, Вы сможете учесть при расчете авансового платежа по УСН за 1 квартал (ст.346.21 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер