Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ООО на ЕНВД без работников

22 января 2016 в 15:15
Добрый день! Прошу у Вас совета. Фирма на ООО оказывает бытовые услуги и находится на ЕНВД. Расчет из физического показателя. В ООО работал один работник, непосредственно оказывающий услуги, а директор находился в отпуске за свой счет, но в ноябре этот работник уволился. Так как нулевой ЕНВД не сдается и директор не хочет подавать заявление на закрытие ЕНВД, то выходит, что мне нужно продолжать сдавать ЕНВД так же из расчета одного сотрудника ? В противной случае сдавать нулевые расчеты по общей системе?
22 января 2016 в 15:31
20 баллов Добавить баллы
Да, если Вы хотите продолжать применять ЕНВД  то придется подавать из расчета 1 человек.Или снимайтесь с учета как плательщики ЕНВД и сдавайте нулевые по общей системе налогообложения.
  Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3статьи 346.26 настоящего Кодекса, соответственно. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения от налогоплательщика заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога направляет ему уведомление о снятии его с учета, если иное не установлено настоящим пунктом. (в ред. Федерального законаот 25.06.2012 N 94-ФЗ)
22 января 2016 в 16:24
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер