Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Есть ли нормы возмещения расходов по найму жилого помещения в бюджетных учреждениях?

22 января 2016 в 15:29
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,есть ли нормы возмещения расходов по найму жилого помещения в бюджетных учреждениях,или можно оплатить в размере фактических расходов,по предоставленным чекам?
Ann-Nancy  59 696 баллов, г. Благовещенск
22 января 2016 в 16:15
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 02.10.2002 N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений" 

Цитата (Постановление Правительства РФ от 02.10.2002 N 729):1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений осуществляется в следующих размерах:

а) расходов по найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку работнику предоставляется бесплатное помещение) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки;
Обратите внимание, для каких организаций действует это постановление.
22 января 2016 в 16:37
Добрый день,спасибо за ответ.Если школа по футболу является муниципальным бюджетным учреждением,то данное Постановление  на нас не распространяется,и можно разработать свое положение о командировках в учреждении?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 696 баллов, г. Благовещенск
22 января 2016 в 16:43
0 баллов Добавить баллы
Да, с учетом Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 и положений Трудового Кодекса.

Цитата (Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749):11. Работникам возмещаются расходы по проезду и найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), а также иные расходы, произведенные работником с разрешения руководителя организации.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных с командировками, определяются в соответствии с положениями статьи 168 Трудового кодекса Российской Федерации. 
 
Цитата (Статья 168 ТК РФ):--------------------------
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
23 января 2016 в 18:45
Спасибо большое за консультациюУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер