Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет реализации на основании приема денежных средств в кассу

22 января 2016 в 15:30
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, нам платят в кассу деньги за товар, а позже я делаю реализацию в 1с. Но вот в чем сомнение,  товарники на физ.л  я не распечатываю и не расписываюсь. я же им и так БСО и корешком ПКО отдаю. А надо какие-то действия наверно производить с этими товарниками?
Спасибо!
Грек Вера  18 818 баллов, г. Барнаул
22 января 2016 в 15:32
Добрый день! Какой у вас режим налогообложения?
Полинка8  1 350 баллов
22 января 2016 в 15:48
Цитата (Васелиса17):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, нам платят в кассу деньги за товар, а позже я делаю реализацию в 1с. Но вот в чем сомнение,  товарники на физ.л  я не распечатываю и не расписываюсь. я же им и так БСО и корешком ПКО отдаю. А надо какие-то действия наверно производить с этими товарниками?
Спасибо!
Добрый день. 
Специального документа по списанию товара в реализацию именно физическим лицам не существует, но для контроля за движением товаров, Вы можете использовать такой документ, как требование-накладная. Это удобно, если возникнут разногласия с покупателем (брал- не брал), а в товарной есть даты отгрузки и получения товара, подписи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2016 в 10:00
Цитата (Грек Вера):Добрый день! Какой у вас режим налогообложения?
Добрый день! УСН+ЕНВД.
26 января 2016 в 10:05
Цитата (Полинка8):а в товарной есть даты отгрузки и получения товара, подписи.
Здравствуйте!
Вот и переживания как раз в этом, что я товарники на физ л не распечатываю, грубо говоря они только, чтобы  программа считала себестоимость и прибыль. А физ.л я БСО отдаю.
Полинка8  1 350 баллов
26 января 2016 в 10:31
Цитата (Васелиса17):Вот и переживания как раз в этом, что я товарники на физ л не распечатываю, грубо говоря они только, чтобы  программа считала себестоимость и прибыль. А физ.л я БСО отдаю.
Тоже первое время не печатала (у нас продажа продукции собственного производства, применяем ККТ) фл. было достаточно чека+ПКО, но потом решила для себя все же оставлять экземпляр ТОРГ для подтверждения получения. Конечно при большом обороте продаж ТОРГ выдавать нереально, некоторые выдают товарные чеки, где внизу предусмотрена подпись покупателя (получил, претензий не имею)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер