Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не начислять заработную плату директору, если он остался единственным работником?

22 января 2016 в 15:41
Добрый день!
В ооо 1 учредитель он же генеральный директор. Ооо на усн.
Раньше в ооо были 2 работника, но один работник уволился 31 декабря 2015, остался только директор, который вместе с этим является единственным учредителем.
Можно ли в 2016 не начислять зарплату директору если нет движений по счетам, нет других работников и директор издаст приказ о своем отпуске без сохранения зарплаты?
Смущает то что директору в любом случае придется сдавать отчетность, разве это можно в отпуске?
Можно хотя бы не начислять зарплату в те  месяцы когда отчеты не сдаются?
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
22 января 2016 в 17:06
65 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если  работа в организации не ведется, и генеральный директор не выполняет свои функции, то он может оформить отпуск без сохранения среднего заработка.
На время отчетности можно пойди другим путем чтобы уменьшить з/п директору —  есть понятие неполная выработка (неполная рабочая неделя или неполный рабочий день).  (ст. 93 ТК РФ). В этом случае надо будет оформить ДС к трудовому договору (указать новый график работы директора), з/п будет пропорционально отработанному времени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер