Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как закрыть счет 19.07?

22 января 2016 в 19:31
Добрый день!
В третьем квартале была реализация по ставке 0% НДС. В четвертом сделали корректировку реализации с изменением ставки НДС на 18%, подали уточненку. Закрываю НДС за 4 квартал, а на счете 19.07 висит распределенный НДС с прошлого квартала. Скажите, пожалуйста, какими проводками закрыть остаток по счету 19.07?
БухОнлайн Редакция
23 января 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как закрыть сальдо по счету 19.07 в 1С? 19 января 2014
Закрытие счета 19.07 после распределения НДС 6 декабря 2013
Вычет по НДС при продаже товара в Республике Беларусь 1 сентября 2015
Заполнение декларации по НДС при экспорте 19 октября 2013
23 января 2016 в 20:45
Добрый день, к сожалению тут не описаны ситуации, подобные моим. 
Вопрос по прежнему актуален. Прошу помощи!!! Каким способом неверно распределенный НДС на счете 19.07 перетащить на 19.03 и 19.04 откуда он изначально ушел, а затем закрыть на 68.02.. Делала ручной операцией, в анализе сч. 68.02 он появляется, но в декларации никак не отражается в сумме к вычету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2016 в 11:09
Добрый день.
Поскольку речь явно идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса. 
 Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
4 февраля 2016 в 18:50
6 баллов Добавить баллы
Цитата (ТатьянаАст):В четвертом сделали корректировку реализации с изменением ставки НДС на 18%, подали уточненку.
Надо было делать через документ "Подтверждение нулевой ставки НДС" - выбрать статус "Ставка не подтверждена". Программа сама бы вписала счет-фактуру в доп.лист за нужный квартал и начислила НДС. 
А счет 19.07 должен закрыться документом "Формирование записей книги покупок" с установленной галкой про реализацию 0%, с проводкой Дт 68.02 Кт 19.07 (естественно, по кнопке "Заполнить")
5 февраля 2016 в 09:49
Jilt, спасибо за ответ, но это уже не возможно, квартал закрыт, остаток висит. Не знаю, верна ли моя логика, но думаю, что как и с остальными вычетами срок принятия можно растянуть на три года. Вот теперь и стоит задача как перенести остаток с 19.07, с учетом того, что операцию "подтверждение нулевой ставки" сделать не представляется возможным.
8 февраля 2016 в 15:50
Татьяна, чтобы мне подсказать Вам, как в программе поправить регистры накопления по НДС, чтобы 19.07 автоматически попал в документ "Формирование записей книги покупок", нужно знать конфигурацию и релиз. Al-ra5 дала Вам ссылки, где получить такую информацию.
9 февраля 2016 в 10:25
Здравствуйте, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845)
9 февраля 2016 в 10:48
Это название платформы, нужно название конфигурации.
9 февраля 2016 в 11:06
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.52) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru)
9 февраля 2016 в 17:51
Татьяна, а уточните настройки Учетной политики по организации, какие галки у Вас стоят на закладке НДС? Как у меня на скриншоте или как-то по-другому?
Прикреплен 1 файл:
9 февраля 2016 в 18:25
10 баллов Добавить баллы
Цитата (ТатьянаАст):сделали корректировку реализации с изменением ставки НДС на 18%
Как сделали корректировку? Просто зашли в документ "Реализация товаров и услуг" и изменили построчно стаку 0% на 18%? Если бы сделали так, то проводка Дт 19.07 Кт 19.03 вообще бы не делалась... Думаю

Попробуйте сделать документ "Операция, введенная вручную" и заполнить его следующими записями:
по кнопке "Еще" переходим в "Выбор регистров", на закладке "Регистры накопления" отмечаем галками:
- НДС по реализации 0%
- НДС предъявленный, реализация 0%

На закладке "НДС по реализации 0%" добавляем строку:
РасходОжидается подтверждение 0% / Реализация (акт, накладная) / Товары / 0% / Покупатель / Сумма без НДС /    /    / дата реализации / Реализация

Вы упомянули, что были еще услуги - поэтому чтобы правильно выставить колонку "Вид  ценности" (у меня в примере "Товары"), откройте первичную реализацию, проводки - если там остались движения по регистру, посмотрите сколько строк там (вдруг идет разбиение на Товары и Услуги), и в принципе Вам нужно срисовать все с тех записей, только в реализации был Приход, а у Вас будет Расход.

Аналогично делаем записи в регистр "НДС предъявленный, реализация 0%" (сверяясь с движениями из Реализации, при этом вторую строку можно копировать из первой, поменять только выделенное жирным):
1. Расход / Поступление (акт, накладная) / Ожидается подтверждение 0% / Реализация (акт, накладная) / Товары / 18% / 19.03 / сумма без НДС / НДС / дата неподстверждения ставки / Не подтверждена ставка 0%
2. Приход /  Поступление (акт, накладная) / Не подтверждена реализация 0% / Реализация (акт, накладная) / Товары / 18% / 19.03 / сумма без НДС / НДС / дата неподстверждения ставки / Не подтверждена ставка 0%

Эту операцию делаете текущей датой. После нее можете открыть "Формирование записей книги покупок", поставить галку "Предъявлен к вычету НДС 0%" и автоматически должна подцепиться строка с этой неудалой реализацией (если переброска ранее была не только со счета 19.03, но и 19.04, строки будет две). И если не хотите, чтобы программа вписала этот НДС к вычету в доп.лист прошлого года, снимите галку про доп.лист и корректируемый период. Проводка будет Дт 68.02 Кт 19.07
10 февраля 2016 в 10:01
Jilt. здравствуйте.
Да, галки в учетной политике стоят как у вас.
Корректировку сделали: Корректировка реализации-Исправление в первичных документах (основание отчет комитенту)- вкладка услуги - до изменения(операция с 0%) - после изменения (% НДС проставила 18%). Т.к. не делаются проводки при корректировке реализации (Дт/Кт) на отчеты комитентам, создала операцию введенную вручную. Доначисление НДС , Дт 90.03, Кт 68,02 на сумму НДС.
Понимаете в чем дело, на 19.07 же висит распределенный НДС по другим операциям. которые программа приняла за поступление услуг предназначенных для реализации услуг по ставке 0. Т.е. на 19.07 у меня не сумма НДС висит, которую я доначислила, а сумма распределенного НДС который нужно вернуть назад на 19.03 и 19.04. И там этих операций 200 штук по 20 копеек (грубо говоря). Как же мне все перетащить-то( Помогите!
10 февраля 2016 в 18:17
10 баллов Добавить баллы
Цитата (ТатьянаАст):И там этих операций 200 штук по 20 копеек
Тогда давайте сделаем документ "Операции, введенные вручную" / "Сторно" на первичную реализацию. Когда программа заполнит все закладки, Вам нужно будет:
- на закладке "Бух. и налог. учет" удалить все проводки за исключением Дт 19.07 Кт 19.03
- закладки "НДС по приобретенным ценностям"; "НДС по реализации 0%"; "НДС предъявленный, реализация 0%" - оставить без изменений.

После этого в документе "Формирование записей книги покупок" (обычном, без установленной галки "Предъявлен к вычету НДС 0%") встанет к вычету проблемный НДС.
11 февраля 2016 в 09:04
Цитата (Jilt):"Сторно" на первичную реализацию.
Спасибо Вам огромное, что помогаете!!! Только я не могу понять, какую реализацию мне сторнировать? и зачем?
11 февраля 2016 в 09:56
0 баллов Добавить баллы
У Вас "два" документа Реализации - один первичный, где 0% стоит, а второй "Корректировка реализации", где поменяли ставку на 18%.
Сторнировать записи нужно в первом - в котором сохранились регистры по НДС, которые влияют на движения НДС между счетами 19.03, 19.07, 68.02. Если сторнировать только проводки - то в документ "Формирование записей книги покупок" НДС к вычету не встанет, нужно еще регистры накопления НДС вернуть на место.

Надеюсь, в следующий раз, когда будете работать с подтверждением/неподтверждением экпортного 0%, воспользуетесь документом нужным ("Подтверждение нулевой ставки НДС"), и не придется выполнять эти все манипуляции.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер