Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Существуют ли штрафы за несвоевременную уплату сбора за негативное воздействие на окружающую среду?

22 января 2016 в 22:58
Добрый вечер,подскажите будет ли штраф за несвоевременную оплату сбора по негативному воздействию на окружающую среду? Платежку отправила 20.01 а со счета списали 21.01. Видимо из-за сбоя электроэнергии в Крыму.
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
23 января 2016 в 13:30
21 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Вообще конечно штраф есть.
Цитата (ст. 8.41 КоАП):Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду
 
Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
 Но маловероятно, что в Вашем случае будут штрафовать. В конце концов можно будет оспорить по малозначительности.
Вера Анатольевна  129 баллов
28 января 2016 в 09:53
13 баллов Добавить баллы
Штрафа не будет, срок оплаты за 4 квартал 2015 перенесли до 01.03.2016

Федеральная служба по надзору в сфере природопользованияП и с ь м о
О сроке внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду
04.12.2015
№ АС-06-01-36/21588

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования в целях формирования единого подхода в вопросе срока внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2016 году разъясняет следующее.
Пунктом 9 ст. 1 Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" определено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду с 1 января 2016 г. вносится не позднее 1 марта года, следующего за отчетным периодом.
В настоящее время плата за негативное воздействие на окружающую среду вносится в соответствии с приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.06.2006 N 557 "Об установлении сроков уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду" (далее - Приказ) не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом признается календарный квартал.
Учитывая, что действующими нормативными правовыми актами не предусмотрены переходные положения, определяющие срок внесения платы за IV квартал 2015 г. (до 20.01.2016 с учетом Приказа), то после 1 января 2016 г. плата должна быть внесена до 1 марта 2016 г.
При этом Росприроднадзор обращает внимание, что в сложившейся ситуации территориальные органы Росприроднадзора вправе применить штрафные санкции за невнесение платы после 1 марта 2016 г.
 
А.Г.СИДОРОВ
28 января 2016 в 13:35
Спасибо,огромное. Я уже письмо от 04.12.15г нашла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер