Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет выходного пособия при увольнении после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

23 января 2016 в 10:52
Добрый день, ситуация следующая.
Работаю в организации с августа 2010 года, в 30/12/12 ушла в декретный отпуск. 
2/03/16 ребенку исполняется 3 года. И 3/03/16 выхожу на работу, в этот же день мне вручают уведомлении о сокращении должности.
Я отрабатывают с 3/03 по 3/05 и мне сокращают.
Вопрос:
Исходя из какого перевода будут расчитывать выходное пособие? С 30/12/11 по 30/12/12 - время года я работала?
Или учут еще период пока я работаю на уведомлении с 3/03 по 03/05.
Просто в эти два месяца я могу побывать на больничном и хотела бы сократить рабочий день на 1 час. Проявляет ли это на расчет выходного пособия.
Организация (ПАО)
юлия79  249 761 балл, г. Омск
24 января 2016 в 18:02
Добрый вечер!
Цитата (Дарья_Барбакарь):Вопрос:
Исходя из какого перевода будут расчитывать выходное пособие? С 30/12/11 по 30/12/12 - время года я работала?
Или учут еще период пока я работаю на уведомлении с 3/03 по 03/05.
Расчетный период-12 календарных месяцев до сокращения(п.4 922 ПП)
Т.е.,если вы будете сокращены 03.05.16,то расчетный период 01.05.15-30.04.16
В этот период у вас будут начисления и они будут учтены.
24 января 2016 в 19:46
Цитата (юлия79):Добрый вечер!
Цитата (Дарья_Барбакарь):Вопрос:
Исходя из какого перевода будут расчитывать выходное пособие? С 30/12/11 по 30/12/12 - время года я работала?
Или учут еще период пока я работаю на уведомлении с 3/03 по 03/05.
Расчетный период-12 календарных месяцев до сокращения(п.4 922 ПП)
Т.е.,если вы будете сокращены 03.05.16,то расчетный период 01.05.15-30.04.16
В этот период у вас будут начисления и они будут учтены.
Юлия, спасибо. Значит получается что для расчета возьмут только с 3.03 по 30.04 ?
, т.к с 1.05.15 по 2.03.16 я не работала и з/п не получала, только пособие в размере 50р , которое положено с 1,5 до 3 лет.
юлия79  249 761 балл, г. Омск
25 января 2016 в 07:03
Добрый день!
Цитата (Дарья_Барбакарь):Значит получается что для расчета возьмут только с 3.03 по 30.04 ?
если вы будете работать этот период,то да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер