Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание рекламных образцов, выданных ИП потенциальным контрагентам

23 января 2016 в 13:12
Добрый день!
ИП ОСНО, начинающий, без наличия наработанной клиентской базы. С целью продвижения "не раскрученных" в Москве продуктов вынужден для ознакомления с новинками передать образцы, купленные у производителей, потенциальным контрагентам.  Это основное требование контрагентов для рассмотрения дальнейшего обсуждения сотрудничества. Несмотря на значительные убытки, необходимо соглашаться с такими условиями. Как правильно отразить расходы, понятно, нужно списать балансовую стоимость товаров, как связанную с коммерческой деятельностью (прочитано на форумеЦветы). Подозреваю, что все равно есть какой-то лимит списания. К чему он привязаны? 
Спасибо.
26 января 2016 в 15:18
Добрый день.
Расходы на рекламу принимаются в соответствии с п. 4 ст. 264 НК РФ (обратите внимание на последний абзац). Показатели выручки и расходов учитывать следует в сумме по итогам года, т.к. налоговый период по НДФЛ - год.
26 января 2016 в 16:25
Добрый день! Спасибо Вам большое! Я правильно понимаю, что это нужно сделать в этом году за прошедший, или надо было в последнем отчете за 2015г.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2016 в 18:36
Расходы на рекламу можно признавать (и следует вносить в книгу учета) по мере их осуществления, но принимаемую в уменьшение налоговой базы сумму всегда следует сверять с выручкой, исчисленной нарастающим итогом с начала календарного года. Это не очень удобно для ИП и потому я считаю допустимым вариант отражения этих затрат и последними записями в календарном году (к занижению отчислений в бюджет это не приводит, поэтому серьезных оснований для претензий со стороны налоговиков возникнуть не должно).
26 января 2016 в 22:31
Спасибо огромное. Вы мне очень помогли. Успехов и здоровья Вам!=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер