Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать декларацию по налогу на прибыль за 2015 год в январе 2016 года?

23 января 2016 в 16:53
Добрый вечер!Мы ООО на ОСНО, платим налог на прибыль ежеквартально. хотелось бы уточнить, не является ли нарушением, что декларацию по налогу на прибыль за 2015 г мы отправили в ФНС 22 января 2016 г? Первый раз отчитываемся за год, только сегодня уточнили, что срок подачи декларации за 2015 г аж в марте.....Сидим переживаем...
Главбух 2003  117 766 баллов, г. Кемерово
23 января 2016 в 17:04
Добрый вечер!
Ничего страшного, в НК же не сказано, что нельзя отчитываться в январе? Никто Вас за это не накажет)))
Ann-Nancy  59 515 баллов, г. Благовещенск
23 января 2016 в 17:22
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 289 НК РФ):4. Налоговые декларации (налоговые расчеты) по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками (налоговыми агентами) не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
 Иными словами, как только у вас готова декларация, так её и сдаете, но не позднее срока. Подмигиваю
23 января 2016 в 17:32
спасибо!!!прям успокоилиУлыбаюсь =d>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер