Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При формировании декларации по налогу на прибыль учитываются не все расходы в 1С Предприятие 8.3

23 января 2016 в 22:53
Доброго вечера опытные бухгалтера! Прошу судить не строго, так как я новичок в данном деле и пока не все понимаюСтыдно! Работаем в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.52). Вид деятельности оптовая торговля, ОСНО. При формировании декларации по прибыли берутся не все расходы!!!  Зарплата на сч.26,   транспорт, аренда, услуги связи - ставлю 44.
Учитывает - себестоимость и зарплата. А транспорт, аренда, услуги связи нет!!! При закрытии счета по оборотной ведомости проходят все затраты, а в декларацию не попадают. Не могу понять в чем причина... Прошу помогите!!! Заранее благодарна!!!
Kamushek  143 822 балла
23 января 2016 в 23:41
Цитата (L-eNy-Sa): При закрытии счета по оборотной ведомости проходят все затраты, а в декларацию не попадают. Не могу понять в чем причина... Прошу помогите!!! Заранее благодарна!!!
А подробнее можно, что в какую строку декларации должна попасть, а не попала.
Цитата (L-eNy-Sa):Зарплата на сч.26,  
А почему 26. если у вас торговля?
24 января 2016 в 00:40
сч26 общехозяйственные расходы, поэтому пока он, с него затраты попадают в косвенные расходы.
не попадают по сч.44, как я понимаю они тоже в косвенные попасть должны, или я не права.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 822 балла
24 января 2016 в 01:08
Цитата (Kamushek):А подробнее можно, что в какую строку декларации должна попасть, а не попала.
?
24 января 2016 в 01:14
010?
Kamushek  143 822 балла
24 января 2016 в 01:18
Цитата (L-eNy-Sa):010?
Это вы называете подробно? Видимо вам помощь не нужна.
24 января 2016 в 01:24
Цитата (Kamushek):
Цитата (L-eNy-Sa):010?
Это вы называете подробно? Видимо вам помощь не нужна.
Я вас не понимаю, извините (каша в голове уже).
Как я понимаю затраты по аренде помещения, транпорт до склада клиента, услуги связи это все косвенные расходы и они должны попасть в расходы уменьшающие налогооблагаемую прибыль.
учитываться в декларации должны в 010ст или 040 ст прил.баланса
Kamushek  143 822 балла
24 января 2016 в 01:32
У вас есть отчеты - ОСВ для бухгалтерского и налогового учета, счета 90. БУ совпадает с НУ?
Справка расчет по налогу на прибыль по данным БУ с ПР и ВР. БУ совпадает с НУ?
Определенные строки строки этих отчетов составляют декларацию по прибыли.
Цитата (L-eNy-Sa):А транспорт, аренда, услуги связи нет!!!
Что означает ваша фраза? У вас прибыль в декларации не верно отражается? Расходы попадают не в ту строку, но все таки попадают?
Если вы не можете объяснить словами выкладывайте скрины отчетов.
24 января 2016 в 01:37
они вообще не попадают в декларацию,  только расходы по зарплате и стоимость покупки
Kamushek  143 822 балла
24 января 2016 в 10:57
14 баллов Добавить баллы
То что видно из отчетов.
У вас не выбран в документах продажи  вид деятельности - номенклатурная группа (НГ).
Далее,  в документах связанных со счетом 44 я не вижу статей затрат. Откройте документ и проверьте заполнения аналитики 44 счета, какие статьи  затрат выбраны?
24 января 2016 в 12:52
добрый день!
вид деятельности поставила на групповое изменение, буду ждать как все поставится.
по статьям затрат: аналитика не заполнена. А можно поподробнее по статьям затрат, какие они должны быть? буду очень благодарна!
возможно не все статьи созданы у нас
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 822 балла
24 января 2016 в 18:39
8 баллов Добавить баллы
Цитата (L-eNy-Sa):возможно не все статьи созданы у нас
Так создавайте. Наименование статьи затрат, так как вам удобно. Все остальное строго регламентировано.

Цитата (Встроенная справка "?"):Справочник "Статьи затрат"
Справочник предназначен для хранения перечня статей затрат организации.
При вводе статьи нужно указать:
порядок отнесения к деятельности организации в соответствии с порядком налогообложения;
вид расхода для целей налогового учета.
25 января 2016 в 09:26
Спасибо вам большое! в декларацию все попало!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер