Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить строку «отчетный период» в годовом отчете 4-ФСС при обращении за средствами в 1-м квартале?

24 января 2016 в 01:01
Здравствуйте.
Если в первом квартале было обращение в ФСС по поводу больничного, то нужно ли было в годовом отчете 4-ФСС в строке "отчетный период" указывать: 12/01, или просто 12/00. Встретила женщину с ФСС, она попросила заменить титульный лист на эту поправку.
Вот что пишут Приказе ФСС:
Цитата (Приказ ФСС от 26.02.2015 г. №59): 5.4. в поле «Отчетный период (код)» проставляется период, за который представляется Расчет,  и количество обращений плательщика страховых взносов (страхователя)  за выделением необходимых средств на выплату страхового возмещения.

При представлении Расчета за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год заполняются только первые две ячейки поля «Отчетный период (код)». При обращении за выделением необходимых средств на выплату страхового обеспечения в поле «Отчетный период (код)» заполняются только последние две ячейки.

Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, которые обозначаются соответственно как «03», «06», «09». Расчетным периодом признается календарный год, который обозначается цифрой «12». Количество обращений плательщика страховых взносов (страхователя) за выделением необходимых средств на выплату страхового возмещения обозначаются  01, 02, 03,…10;
Как правильно делать в моей ситуации?
Главбух 2003  139 840 баллов, г. Кемерово
24 января 2016 в 07:15
Добрый день!
По своей организации я в течение года несколько раз обращалась в ФСС за возмещением, в отчетах проставляла порядковый номер обращения. При сдаче отчета за год проставила 12 (период год), никаких ошибок, отчет приняли. Причем ежегодно так и делаю, нареканий со стороны ФСС не было.
24 января 2016 в 11:13
Спасибо за ответ. Получается Вы в годовом отчете не проставляли количество обращений за год, а просто указывали 12/00?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  139 840 баллов, г. Кемерово
24 января 2016 в 12:01
Да, только 12, без цифр за знаком дроби. А в ФСС чем мотивировали свою правоту?
24 января 2016 в 12:12
Они редко когда мотивируют. В этот раз сказали что мы же обращались к ним. Времени некогда было спорить, придя домой начала уточнять эту информацию, да и засомневалась, может я все-таки не права. Теперь получается что правильно было мною указано. Значит могу опирать на п.5.4 Приказа №59 ФСС?
Главбух 2003  139 840 баллов, г. Кемерово
24 января 2016 в 12:26
Цитата (Lena новичек):Значит могу опирать на п.5.4 Приказа №59 ФСС?
Конечно! Там же черным по белому написано! Скорей всего, та женщина сама не особо знает все нюансы. В программе, когда заполняешь расчетную ведомость, либо тот, либо другой показатель ставится, а не два вместе.
24 января 2016 в 12:44
Вот спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер