Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Установление цены на товар ИП

24 января 2016 в 06:23
Здравствуйте! У меня ИП, занимаюсь оптовой торговлей, работаю только с юр лицами, цены устанавливаю в зависимости от закупочной + доставка+наценка, но в 1с продажную стоимость нигде не указываю, только ставлю при выставлении счет-фактур, также один и тот же товар могу продать разным организациям по разной цене, стоимость у меня указана для себя в отдельном документе. Скажите обязана ли я указывать стоимость в 1с, или отдельный приказ делать, или я как ип имею право на установление своей цене по своему желанию? Заранее спасибо
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
24 января 2016 в 08:28
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
п. 1 ст. 40 НК РФ - если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.
Для вас иное статья не предусматривает.
Если простыми словами - вы имеете право устанавливать любую продажную цену, главное, чтобы покупатель был согласен с ней.
Что до 1С - ни один законодательный акт не обязываете вас что либо вносить в 1С. Прайсы в 1С формируют лишь для ускорения выписки документов, если у вас 3 позиции того, чего вы продаете, и вы все цены держите в голове и память вас не подводит - можете ничего не записывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер