Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка при выгрузке декларации по НДС при ЕНВД

24 января 2016 в 13:16
Здравствуйте , при выгрузки декларации из юл выдает ошибку   Протокол выгрузки документов в формате XML Файл\Документ\НДС\КнигаПрод\НаимКнПрод   Отсутствует значение  я поняла, что это связано с тем, что не заполнила раздел 9, но при продаже О.С. физ. лицу мы не выставляли сч.ф., зачем тогда мне заполнять р.9 . Мы находимся на ЕНВД , у нас просто была разовая операция. Мне обязательно нужно заполнить раздел 9, даже , если не было сч.ф.? Спасибо.
НКК Консультант
27 января 2016 в 13:24
Цитата (linara-f):Здравствуйте , при выгрузки декларации из юл выдает ошибку   Протокол выгрузки документов в формате XML Файл\Документ\НДС\КнигаПрод\НаимКнПрод   Отсутствует значение  я поняла, что это связано с тем, что не заполнила раздел 9, но при продаже О.С. физ. лицу мы не выставляли сч.ф., зачем тогда мне заполнять р.9 . Мы находимся на ЕНВД , у нас просто была разовая операция. Мне обязательно нужно заполнить раздел 9, даже , если не было сч.ф.? Спасибо.
Добрый день!

Вы обязаны вести книгу продаж даже при разовой реализации физлицу и при невыставлении ему счет-фактуры по соглашению с физлицом (пп. 1 п. 3.1 ст. 169 НК РФ), соответственно нужно заполнить раздел 9 декларации по НДС (п.п. 3 и 4 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер