Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов ООО на ОСНО при покупке канцтоваров у поставщика, деятельность которого не соответствует коду из ОКВЭД

24 января 2016 в 13:43
Здравствуйте!ООО на ОСНО.Мы покупали канцтовары у поставщика,но в выписке с сайта ФНС не указан оквэд специально для продажи канцтоваров.Организация-поставщик на ЕНВД занимается розничной торговлей продуктами питания,алкоголем,промтоварами и одеждой.Не будет ли у нас проблем с налоговой с признанием этих расходов на канцтовары в налоговом учете?
26 января 2016 в 21:05
Добрый день.
Не будет, если продавец и сделка реальны и все документы по этому договор оформлены безупречно.
Но поставщику все же стоило бы подсказать, что он рискует быть оштрафованным по ст. 14.25 КоАП РФ.
27 января 2016 в 10:22
А нужно заключать договор на покупку канцтоваров?Я просто звоню продавцу.делаю заявку,они привозят необходимый нам товар,пробивают чек ККм и накладную распечатывают,ставят печать и подписи.Есть ли ограничения на расходы на канцтовары-просто мы тратим на канцтовары порядка 15000 в квартал.
27 января 2016 в 10:40
Договор вы заключаете с продавцом в любом случае (даже если опрометчиво не оформляете его на бумаге). При расчетах наличными слишком велик риск нарушить лимит в 100 000 руб., установленный Указаниями Банка № 3073-У, поскольку все однотипные сделки с постоянным контрагентом налоговики при проверке чаще всего квалифицируют как один общий долгосрочный договор поставки (и арбитражные суды, кстати, поддерживают их в этом).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер