Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов в ФСС

24 января 2016 в 14:20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить взносы в ФСС если выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет завершились?
Nataly S Консультант
24 января 2016 в 14:45
Добрый день!
Цитата (Анастасия CV): Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить взносы в ФСС если выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет завершились?
Ответить однозначно на этот вопрос в том виде, в котором он сформулирован, невозможно.

Надеюсь, Вам поможет текст статьи 15 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ:
Цитата:2. Сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, подлежащая уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, подлежит уменьшению плательщиками страховых взносов на сумму произведенных ими расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации. 
2.1. Плательщик страховых взносов вправе в пределах расчетного периода зачесть сумму превышения расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством над суммой начисленных страховых взносов по указанному виду обязательного социального страхования в счет предстоящих платежей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Если начисленные страховые взносы не уменьшаются на расходы по страхованию, то взносы перечисляются в полном объеме.
25 января 2016 в 09:15
30 декабря 2015г. была последняя выплата пособия по ух.за ребенком до 1.5 лет., мы не платили взносы ФСС. Далее мы выплачиваем только 50 руб. до 3х лет. Я так понимаю мы должны платить страховые взносы в ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер