Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на УСН (доходы минус расходы) учитывать расходы, понесенные до получения лицензии по основному виду деятельности?

24 января 2016 в 16:39
Здравствуйте, ООО на УСН (Д-Р), зарегистрировались в июле 2014г., автошкола, лицензию на образовательную деятельность получили в ноябре 2015г. Могу ли я принять в расходы расходы по аренде помещения (фактического нахождения) и земельного участка (площадка для практических занятий), а так же иные расходы включенные в список расходов по УСН и показать убыток (превышение расходов) за 2014г, включив его так же и в отчетность за 2015г.? Или мне необходимо вести учет доходов и расходов с момента получения лицензии, в нашем случае, как я поняла, начала хозяйственной деятельности. Заранее благодарю. В УСН новичок.
25 января 2016 в 15:07
Добрый день.
Можете учесть расходы и убыток при соблюдении всех прочих установленных налоговым кодексом ограничений и требований.
Для осуществления избранного вида деятельности вам нужно было создать достаточно серьезную материально-производственную базу, которая объективно не могла появиться за месяц-два и без которой потенциальный лицензиат никак не мог бы собрать требуемый пакет документов и рассчитывать на получение лицензии. И это при том, что подобные расходы никак не могли быть понесены до регистрации ООО.
25 января 2016 в 16:04
Спасибо, большое.
Цитата (Al-ra5):при соблюдении всех прочих установленных налоговым кодексом ограничений и требований.
это какие Вы имеете ввиду?  

У меня тогда отсюда еще один вытекающий вопрос. Я его задала в другой теме.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=360746&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 января 2016 в 16:11
Цитата (КатиатSay):
Цитата (Al-ra5):при соблюдении всех прочих установленных налоговым кодексом ограничений и требований.
это какие Вы имеете ввиду?
 
Те, что перечислены в п. 1 ст. 252 НК РФ, а также в ст. 346.16 - 346.17 НК РФ.
Цитата (КатиатSay):У меня тогда отсюда еще один вытекающий вопрос. Я его задала в другой теме.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=360746&find=unread
Другой вопрос в другой теме и будет обсуждаться.
25 января 2016 в 16:23
Спасибо огромное!!
Цитата (Al-ra5):Другой вопрос в другой теме и будет обсуждаться.
Да, я задала его в другой теме и указала ссылку на него.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер