Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли пенсионер — учредитель ООО работающим пенсионером?

24 января 2016 в 18:56
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пенсионер является учредителем ООО. С 2016 года пенсия работающим пенсионерам не увеличивается. ООО нулевая, отчётность нулевая. Подпадает ли пенсионер-учредитель нулевой ООО под данную категорию ,,работающих пенсионеров,, , которым увеличение пенсии не будет с 2016 года?
Татьяна Бандюк  10 812 баллов, г. Москва
24 января 2016 в 20:45
37 баллов Добавить баллы
Доброго вечера всем!
Фед.закон №212-ФЗ
 Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.
Он у Вас только учредитель или ген.директор, с которым заключен договор? Если последнее , то "0"- ка должна быть обоснована отпусками без сохранения содержания и др.в соответствии с ТК, а в трудовой книжке - отметка о заключении с ним трудового договора. Тогда да работающий  и на него будут подаваться ежемесячные отчеты.
25 января 2016 в 07:01
данные в пфр по директору - никакие не подаются, в том числе длительный отпуск и т.п.
но в учредительных - в выписке из егроюл - он учредитель и директор,
получается, что если данных в пфр нет, то и "работающего" пенсионера нет?
.
.
получается, что если он - только как учредитель - то 100% не подпадает по категорию "работающий пенсионер",
а если учредитель+директор => то тут может возникнуть спорный момент?!Тсс!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
25 января 2016 в 08:23
Добрый день!

Цитата (Саша-Саша):а если учредитель+директор => то тут может возникнуть спорный момент?!
Если ФЛ является и работником,как в вашем случае,то вы обязаны подавать по нему ИС в ПФР.
Т.Е.ФЛ является работающим.
25 января 2016 в 10:23
ок, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер