Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли произвести зачет между заработной платой директора и выданными ему подотчетными средствами?

24 января 2016 в 19:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Директор ООО получил сумму в подотчет100000 в январе 2015, далее на расчетный счёт ооо ден.средства не поступали, но заработную плату за год начислял 100000 за год, в   январе уже 2016 года поступили денеж.средства, но их хватает только на уплату страх.взносов, накопившихся за год). можно ли данному директору ( единственному работнику и учредителю ООО) произвести зачёт между зарплатой и подотчетом, а ндфл уплатить как физ.лицу?
шахтниуи  59 баллов
25 января 2016 в 09:41
Цитата (Саша-Саша):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Директор ООО получил сумму в подотчет100000 в январе 2015, далее на расчетный счёт ооо ден.средства не поступали, но заработную плату за год начислял 100000 за год, в   январе уже 2016 года поступили денеж.средства, но их хватает только на уплату страх.взносов, накопившихся за год). можно ли данному директору ( единственному работнику и учредителю ООО) произвести зачёт между зарплатой и подотчетом, а ндфл уплатить как физ.лицу?
Директор может написать заявление на зачет , НДФЛ нужно оплатить в день зачета.
25 января 2016 в 09:45
Спасибо, а ндфл может заплатить как ооо, так и физ.лицо в данном случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
25 января 2016 в 09:48
21 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Если смотреть юридическое содержание отношений, то нельзя
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1233507#1233507
И также статья 182 ГК РФ
Цитата:3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
 
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных вабзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
 
4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.
25 января 2016 в 10:12
по заявлению, думаю, можно?
ГалинаАл  5 257 баллов, г. Мурманск
25 января 2016 в 10:28
Что вам мешает оформить возврат подотчетной суммы в кассу и тут-же выдать зпл?
25 января 2016 в 10:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер