Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Период для расчета декретных

24 января 2016 в 23:25
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно выйти из ситуации, чтобы получить достойные декретные. дело в том ,что на предыдущей работе я работала с августа 2013 по июль 2015 года официально.с того времени по сей день не работаю нигде,так как переехала в другой город.сейчас хочу устроиться на новую работу, но узнала, что уже беременна.Если ли все таки удаться найти сейчас работу, то на что я могу надеяться после выхода в декрет?поможет ли мне чем нибудь справка с предыдущей работы и за какой год мне нужна эта справка??
юлия79  250 569 баллов, г. Омск
25 января 2016 в 08:16
Добрый день!

Цитата (Фарида1):Помогите, пожалуйста, правильно выйти из ситуации, чтобы получить достойные декретные. дело в том ,что на предыдущей работе я работала с августа 2013 по июль 2015 года официально.с того времени по сей день не работаю нигде,так как переехала в другой город.сейчас хочу устроиться на новую работу, но узнала, что уже беременна.Если ли все таки удаться найти сейчас работу, то на что я могу надеяться после выхода в декрет?поможет ли мне чем нибудь справка с предыдущей работы и за какой год мне нужна эта справка
Для отпуска по БиР,начавшегося в 2016 году расчетный период 2014+2015 гг.
Если устроитесь на работу,то для того,чтобы расчет не был из МРОТ,необходимо представить справку 182Н от работодателя,где числились в расчетный период.Если СДЗ будет более,чем расчет из МРОТ,то посчитают из него.
В противном случае из МРОТ.
25 января 2016 в 15:40
спасибо большое за информацию! а эту справку мне нужно заказать именно за 2014-2015 гг? а если мне сделают справку с предыдущей работы ,включая все года, то есть 2013-2015гг, это будет считаться неправильной справкой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 января 2016 в 15:59
Добрый день!
Цитата (Фарида1):это будет считаться неправильной справкой
Это будет правильная справка.Подмигиваю
25 января 2016 в 16:26
спасибо вам большое!))))еще момент хочу у вас узнать. вы  не подскажете как мне примерно самой рассчитать свои декретные ,после выхода в отпуск по БиР?? если я работала весь 2014 год и доход примерно составил 280 тыс руб.а в 2015 г я работала до июля и доход составил 209 тыс.руб. и вообще,если не дай Бог я не смогу устроиться на работу до беременности, то тогда мне выплатят только пособие исходя из МРОТ ,правильно?
25 января 2016 в 16:51
Добрый день!

Цитата (Фарида1):еще момент хочу у вас узнать. вы  не подскажете как мне примерно самой рассчитать свои декретные ,после выхода в отпуск по БиР?? если я работала весь 2014 год и доход примерно составил 280 тыс руб.а в 2015 г я работала до июля и доход составил 209 тыс.руб. и вообще,если не дай Бог я не смогу устроиться на работу до беременности, то тогда мне выплатят только пособие исходя из МРОТ ,правильно?
Неработающим пособие по БиР не полагается.Поэтому,устраивайтесь.

Примерный расчет пособия:

(зп 2014+зп 2015)/(730-дни больничного-дни отпуска по БиР,по уходу за ребенком)*140

(280 000+209 000)/730(по исключаемые дни вы не писали)*140=93780,82
25 января 2016 в 17:20
все поняла! еще раз спасибо за информацию! буду все иметь в виду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер