Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП принял на работу работника: куда необходимо подать сведения?

25 января 2016 в 09:20
Добрый день!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ИП впервые оформляет на работу работника, на сколько я знаю он должен встать на учет как работодатель в ПФР и ФСС. Только дело в том, что по прописке (т.е. его юр. адрес) в г. Москва, а место деятельности (кафе) находится в другом городе, ну назовем: город N, Московской области, той же области. Отчетность по ЕНВД сдаёт в ИФНС по месту ведения деятельности, т.е. в ИФНС города N. А в какой ПФР и ФСС он должен стать на учет как работодатель и что для этого необходимо?
Заранее спасибо!
юлия79  226 746 баллов, г. Омск
25 января 2016 в 11:17
Добрый день!

Цитата (Buxgalter-K):Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ИП впервые оформляет на работу работника, на сколько я знаю он должен встать на учет как работодатель в ПФР и ФСС. Только дело в том, что по прописке (т.е. его юр. адрес) в г. Москва, а место деятельности (кафе) находится в другом городе, ну назовем: город N, Московской области, той же области. Отчетность по ЕНВД сдаёт в ИФНС по месту ведения деятельности, т.е. в ИФНС города N. А в какой ПФР и ФСС он должен стать на учет как работодатель и что для этого необходимо?
По месту регистрации

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=339190
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер