Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение учетной политики при превышении организацией лимита по доходам при УСН в 4-м квартале

FeeL9 (автор вопроса)  5 баллов, г. Екатеринбург
25 января 2016 в 09:42
Добрый день уважаемые эксперты.

Помогите пожалуйста с вопросом:

Организация превысила лимит в декабре 2015 по доходам упрощенной системы налогообложения. Бухгалтер уведомил налоговый орган о превышении лимита. Какие наши дальнейшие действия?

1) Необходимо изменить учетную политику организации по переходу с усн на осн с начала 4 квартала (01.10.15), в котором превысили лимит или со следующего квартала (01.01.16)?

Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
25 января 2016 в 10:21
Цитата (FeeL9):2) В четвертом квартале все реализации были выставлены без ндс. Как в этом случае правильно насчитать и отразить ндс с реализации в 1С Бухгалтерии 3.0 за четвертый квартал?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
НКК Консультант
28 января 2016 в 11:49
Цитата (FeeL9):Добрый день уважаемые эксперты.

Помогите пожалуйста с вопросом:

Организация превысила лимит в декабре 2015 по доходам упрощенной системы налогообложения. Бухгалтер уведомил налоговый орган о превышении лимита. Какие наши дальнейшие действия?

1) Необходимо изменить учетную политику организации по переходу с усн на осн с начала 4 квартала (01.10.15), в котором превысили лимит или со следующего квартала (01.01.16)?
Добрый день!

Бухгалтерская учетная политика не зависит от применяемой системы налогообложения, поэтому данный факт не связан с ее корректировкой (п. 1 ст. 8 Закона "О бухгалтерском учете").

А вот налоговую учетную политику нужно изменить в связи с переходом на уплату НДС и налога на прибыль (п. 2 ст. 11, п. 12 ст. 167, ст. 313 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер