Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую форму бухгалтерского баланса заполнять ООО на ОСНО?

25 января 2016 в 10:00
Добрый день,подскажите пожалуйста мы относимся к малому предпринимательству ( работаем с маленькими оборотами),мне досрочно надо сдать бухгалтерский баланс. Какую форму заполнять :Бухгалтерская отчетность (с 2011 года) или Бухгалтерская отчетность упрощенная в 1с:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.74) ?
Веснушка1974  2 686 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 января 2016 в 10:08
Добрый день ! А какая форма бухгалтерской отчетности  закреплена вашей учетной политикой такую и сдавайте.
25 января 2016 в 10:38
Мы ООО на ОСН.
Но нам ведь достаточно заполнить сам баланс и отчет о фин.результатах?раньше в программе было только эти 2 вида сейчас появились еще приложения :Отчет об изменениях капитала и отчеты о движении ден.средств.Я в прошлом году сдавала только 2 отчета,сейчас почему-то в программе вылазят все отчеты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 января 2016 в 10:46
Если вы раньше сдавали упрощенную и в учетной политике прописано,что сдаете упрощеную.
То также и сдавайте
.
25 января 2016 в 11:09
Система налогообложения у нас общая,но вроде как ИФНС разрешило сдавать бух.отчетность упрощенную?
Как правильно называется бухгалтерский баланс форма № какая.Я в интернете найти не могу.
25 января 2016 в 13:28
18 баллов Добавить баллы
Малые предприятия вправе составлять бухгалтерскую отчетность в сокращенном объеме (бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах). Об этом сказано в п. 85 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина РФ от 29.07.1998 № 34н (далее – Положение).

IV. Порядок представления бухгалтерской отчетности

84. Все организации представляют годовую бухгалтерскую отчетность в соответствии с учредительными документами учредителям, участникам организации или собственникам ее имущества, а также территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации. Государственные и муниципальные унитарные предприятия представляют бухгалтерскую отчетность органам, уполномоченным управлять государственным имуществом.
(в ред. Приказа Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н)
Другим органам исполнительной власти, банкам и иным пользователям бухгалтерская отчетность представляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Организация обязана представлять бухгалтерскую отчетность в установленные адреса по одному экземпляру бесплатно.
85. Организации обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в объеме форм, предусмотренных в пункте 30 настоящего Положения.
(в ред. Приказа Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н)
Отчет о движении денежных средств разрешается не представлять субъектам малого предпринимательства и некоммерческим организациям. Кроме того, субъекты малого предпринимательства имеют право не представлять приложение к бухгалтерскому балансу, иные приложения и пояснительную записку.
25 января 2016 в 14:04
А теперь вопрос как это сделать в программе,когда я создаю бухгалтерский баланс у меня открываются все формы,а мне надо их как о убрать?
25 января 2016 в 14:10
У вас в программе 1С 8.3 есть "бухгалтерская отчетность  упрощенная" откройте ее.Там будет только баланс и форма 2.
26 января 2016 в 06:24
Да,но она совсем простая.И разве она не предназначена для тех кто сидит на УП,ведь мы на ОСН.
Я взяла обычный баланс заполнила формы 1и 2 ,а остальные оставила не заполненными.Я ведь так могу сделать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер