Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код тарифа страховых взносов при совмещении УСН и ЕНВД

25 января 2016 в 10:08
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться!
у нас ООО совмещает УСН и ЕНВД!
1. В расчетах РВС-1 за 2014 г. бывший  бухгалтер указывал код тарифа  53 (хотя у нас и тогда было совмещение усн и енвд) . является ли это грубой ошибкой?)
2. в РСВ-1 за 1кв, полугодие и 9 мес. 2015г.  я по невнимательности указала тариф 01 Плачу. (так же совмещение усн и енвд). Не знаю что теперь мне делать!
Дело в том что из всех работников только одного можно точно определить к вмененке, а остальные заняты и в усн и в енвд(распределяю пропорционально доходам).
Позвонила в пенсионный фонд, мне там сказали , что нужно делить работников на 53 и 52 коды в разделе! но когда я им пояснила что мы не можем их четко отнести к енвд или усн, мне ответили "ну тогда не знаем что вам посоветовать". Но мне так же они посоветовали годовой расчет рсв 1 сдать так же с кодом 01, а с нового года делать все правильно! это типа важно только для налоговой!
ели я в рсв-1 за 12 месяцев укажу код 01 - будут ли штрафы или другое наказание?
и какой мне тариф указывать в 2016г, если очень трудно распределить работников? может как и бывший бух указывать 53?????
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
25 января 2016 в 11:22
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Годовой отчет точно с 01 кодом надо сдавать, чтобы не разъехались суммы нарастающим итогом. Штрафа за это не будет, так как база для начисления взносов, и сумма взносов к уплате не занижены  (для всех трех кодов -01, 52, 53  - тарифные ставки одинаковы). С нового года начать указывать 52 и 53, но если разделить выплаты пропорционально не получается, то укажите тот, по которому ОКВЭД  основной  (доход больше).
25 января 2016 в 11:42

буду указывать код 53
Огромное спасибо Вам за помощьЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер