Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по НДС при исключении данных по счетам-фактурам

Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
25 января 2016 в 10:21
И снова, здравствуйте, дорогие форумчане... никак не могу разобраться со сдачей НДС за 4 кв.2015 г... За предыдущие кварталы в декларации были включены с/ф, которых по сути быть не должно было, предыдущий главный бухгалтер каким-то образом забыл их исключить... Я не главный бухгалтер , но директор попросил сдать отчеты за 4 кв., пока не найдем бухгалтера... Как поступить в данном случае, как эти с/ф исключить , и за какой период делать исправления?... (ООО на ОСНО, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.42) )... буду очень благодарна за помощь...
юлия79  226 833 балла, г. Омск
25 января 2016 в 10:29
Добрый день!
Цитата (Дана_95):За предыдущие кварталы в декларации были включены с/ф, которых по сути быть не должно было, предыдущий главный бухгалтер каким-то образом забыл их исключить...
Напишите поподробнее почему их надо исключить?Что за счет-фактуры?На отгрузку?Авансы?Приход?
25 января 2016 в 10:36
Были заключены договора с больницей на техническое обслуживание системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, потом произошло расторжение договора, ... акты об оказании услуг так и остались в программе, с/ф остались проведенными, и так, за три квартала на основе этих данных сдавались отчеты ..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 января 2016 в 10:39
Добрый день!

Цитата (Дана_95):Были заключены договора с больницей на техническое обслуживание системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, потом произошло расторжение договора, ... акты об оказании услуг так и остались в программе, с/ф остались проведенными, и так, за три квартала на основе этих данных сдавались отчеты ..
А?Т.е. у вас завышена сумма реализации и переплачен НДС?
Услуги фактически  оказывались?
25 января 2016 в 10:42
Мы не собираемся возвращать НДС... просто я думала что все должно быть достоверно)))... как поступить?
25 января 2016 в 10:51
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Дана_95):я думала что все должно быть достоверно
Это вы правильно думаете.

Цитата (Дана_95):как эти с/ф исключить , и за какой период делать исправления?...
Исправления вносить за тот период,когда были ошибки(ст.81 НК)

Если ошибка,как я написала(завышена реализация),то НДС переплачен.

Цитата (Дана_95):Мы не собираемся возвращать НДС
Цитата (Дана_95):как поступить?
Тогда решать вам,что вы все-таки хотите.Закрыть глаза на ошибки или все-таки исправлять их.
25 января 2016 в 10:55
Спасибо большое за помощь... Исправления делать тем же числом, когда была добавлена ненужная накладная??? просто так их удалить я не могу, правильно??? Сделать сторно?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
25 января 2016 в 11:09
30 баллов Добавить баллы
Если у вас ошибочно проведена реализация то необходимо аннулировать эту реализацию. Копируете ее(4 кв.) и ставите со знаком "минус". Делаете доп. лист к книге продаж за те периоды когда была выписана ошибочная реализация. Подавать или нет уточненки по НДС- вы решаете сами. По прибыли уточненку не надо.
Про аннулирование сч-ф есть письмо ФНС от 30.04.2015г № БС-18-6/499@
Mari S  0 баллов, г. Москва
25 января 2016 в 11:50
Если будете подавать уточненку по НДС за минусом этих с/ф, то по прибыли и НДС за 3 кв будет расхождение по строкам реализация и выручка. Налоговая сразу затребует пояснение и придется по Прибыли тоже сдавать уточненку. Если вам сказали сделать только 4 кв. Делайте, а за бывшим гл.бухом пусть другой переделывает Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер