Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Действительна ли справка 2-НДФЛ за 2015 год по старой форме?

ГалинаАл (автор вопроса)  5 125 баллов, г. Мурманск
25 января 2016 в 11:03
Добрый день, уважаемые форумчане.
Мужу на работе выдали справку 2-НДФЛ за 2015г по старой форме. Новой у них еще нет. Примет ли ИФНС декларацию 3-НДФЛ со справкой по старой форме. Я не могу дозвониться в свою налоговую, в отдел камералок 3-НДФЛ, они все заболели разом.
БухОнлайн Редакция
26 января 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Начала действовать новая форма справки 2-НДФЛ: что изменилось 10 декабря 2015
Предоставление вычета по НДФЛ на детей не с начала года при отсутствии предыдущего места работы 2 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
ViktoryBuh  47 448 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 января 2016 в 13:02
100 баллов Добавить баллы
К сожалению нет. Справка должна быть в новой редакции. Новая форма справки существенно отличается от старой. Нашим сотрудникам сказали в ИФНС, что 3-НДФЛ сдается только с новой формой справки. Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ Вступает в силу с 8 декабря 2015 года. Прежняя форма справки, Рекомендации по ее заполнению и Формат, утвержденные Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@, не применяются с 8 декабря 2015 г., поскольку утвердивший их Приказ с указанной даты утратил силу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 января 2016 в 14:15
Спасибо, придется побеспокоить уважаемую бухгалтерию уважаемого предприятия.
ХВЗ  30 баллов, г. Челябинск
29 января 2016 в 13:51
Цитата (ГалинаАл):Добрый день, уважаемые форумчане.
Мужу на работе выдали справку 2-НДФЛ за 2015г по старой форме. Новой у них еще нет. Примет ли ИФНС декларацию 3-НДФЛ со справкой по старой форме. Я не могу дозвониться в свою налоговую, в отдел камералок 3-НДФЛ, они все заболели разом.
Добрый день! Я проконсультировалась по этому вопросу в своей ИФНС  и мне сказали что я могу приложить к декларации 3-НДФЛ справку 2-НДФЛ по старой форме.
29 января 2016 в 15:18
33 балла Добавить баллы
Добрый день,
Нашла такое замечательное Письмо ФНС:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 22 ноября 2012 г. N ЕД-4-3/19630@ О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ
В целях единообразного подхода к порядку предоставления наиболее востребованных социальных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц Федеральная налоговая служба направляет перечни документов, прилагаемых налогоплательщиками к налоговым декларациям по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) с целью получения указанных налоговых вычетов, которые следует разместить на официальных интернет-сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и на стендах в территориальных налоговых органах и территориально обособленных рабочих местах. Обращаем внимание, что направляемые перечни документов являются исчерпывающими и расширенному толкованию не подлежат. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Д.В.ЕГОРОВ

В этом перечне вообще нет справки 2-НДФЛ, на основании этого письма справку можно вообще не представлять, оказывается!
ViktoryBuh  47 448 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 января 2016 в 15:24
Добрый день.

Если вам работодатель отказывается выдавать справку по новой форме, целесообразно проконсультироваться в вашей ИФНС. Возможно вашу инспекцию устроит справка по старой форме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер