Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при продаже квартиры, находившейся в собственности более трех лет?

Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
25 января 2016 в 11:12
Добрый день подскажите  я продала комнату за 980 000 руб ,в собственности с 2008 года. Нужно ли мне подавать декларацию,получается нулевую? Просто кто то говорит надо, кто то нет? Если можно ответьте с ссылкой на закон.
Заранее очень благодарна!
Анна Коринская  2 219 баллов
25 января 2016 в 12:55
Добрый день!
При продаже квартиры, которой  владели более 3 лет, не возникает объекта налогообложения, поэтому декларацию подавать не нужно.
Статья 217 НК Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися "налоговыми резидентами" Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи "жилых домов", "квартир", "комнат", включая приватизированные "жилые помещения", дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
25 января 2016 в 14:23
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер