Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов по УСН при авансе от заказчика

25 января 2016 в 11:35
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, УСН только осваиваю. ООО на УСН (Д-Р). Как правильно учесть доход? Аванс от заказчика в размере 100% внесен на наш р/с в 4 кв. 2015г., акт выполненных работ нами будет выставлен только в начале марта 2016г. (учебный процесс 3 месяца). Должна ли я учесть доход в 4 кв 2015г. или его, все таки, нужно будет учитывать уже в 1 кв. 2016? Заранее благодарю.
Ann-Nancy  59 355 баллов, г. Благовещенск
25 января 2016 в 11:41
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (КатиатSay):Аванс от заказчика в размере 100% внесен на наш р/с в 4 кв. 2015г.
При УСН учет доходов и расходов осуществляется по кассовому методу: т.е. в каком периоде пришли деньги на расчетный счет (в кассу), в том и образовался доход.

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
25 января 2016 в 12:04
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер