Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при принятии ОС к учету

Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
25 января 2016 в 14:51
Добрый день! Приобрели ОС в автосалоне, сначала оплатили счет, потом нам выдали ОС, а с ним ТОРГ-12, счет-фактуру, договор, акт-приема-передачи.Как правильно учесть авто, а именно:как учесть НДС, на учет принимаем без НДС?заранее спасибо
Важный бух  97 478 баллов, г. Астрахань
25 января 2016 в 14:54
Цитата (Лена Ли):Добрый день! Приобрели ОС в автосалоне, сначала оплатили счет, потом нам выдали ОС, а с ним ТОРГ-12, счет-фактуру, договор, акт-приема-передачи.Как правильно учесть авто, а именно:как учесть НДС, на учет принимаем без НДС?заранее
Здравствуйте. Почему?

Д 08 К 60, Д 19 К 60 входной НДС ( инструкция к плану счетов)
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
25 января 2016 в 15:04
В налоговом учете ОС попадет без НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  97 478 баллов, г. Астрахань
25 января 2016 в 15:06
Цитата (Лена Ли):В налоговом учете ОС попадет без НДС?
Вы задаете вопрос в разделе бухучета. Какая у вас система НО?
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
25 января 2016 в 15:07
Цитата (Важный бух):Вы задаете вопрос в разделе бухучета. Какая у вас система НО?
ОСН
Важный бух  97 478 баллов, г. Астрахань
25 января 2016 в 15:15
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена Ли):ОСН
О каком налоговом учете может идти речь при ОСН ? вы же ОС к учету принимаете. У вас в затратах будет отражаться амортизация ежемесячная ( ст. 256 НК РФ)

А НДС входящий отражаете на 19 счете Д 19 К 60. При выполнении всех условий для вычета , принимаете НДС к вычету Д 68.2 К 19 (ст. 172 НК РФ)
Ольга Матвеева Модератор
25 января 2016 в 16:02
Цитата (Лена Ли):В налоговом учете ОС попадет без НДС?
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер