Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать декларацию по ЕНВД по дополнительному коду из ОКВЭД, если деятельность по нему не велась?

25 января 2016 в 15:29
Добрый день. подскажите,пожалуйста.

Я ИП, есть основной оквэд общая система и есть дополнительный оквэд по ЕНВД открыт с октября 2015, по дополнительному оквэд не работала ещё, с 2016 года буду работать, необходимо ли мне подавать декларацию по ЕНВД за 4 кв.2015 г по дополнительному оквэд?
юлия79  250 116 баллов, г. Омск
25 января 2016 в 15:32
41 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Алёна2014):Я ИП, есть основной оквэд общая система и есть дополнительный оквэд по ЕНВД открыт с октября 2015, по дополнительному оквэд не работала ещё, с 2016 года буду работать, необходимо ли мне подавать декларацию по ЕНВД за 4 кв.2015 г по дополнительному оквэд?
Наличие ОКВЭДа и сдача декларации по ЕНВД никак не взаимосвязаны.
Если вы являетесь плательщиком ЕНВД и подали соответствующее заявление в инспекцию,то декларации по ЕНВД подавать нужно.

Цитата (ст.346.28 НК):3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога
25 января 2016 в 15:49
Юлия спасибо за ответ Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 116 баллов, г. Омск
25 января 2016 в 15:56
Добрый день!
Цитата (Алёна2014):можно ещё вопрос: я основной оквэд хочу закрыть на этой неделе в январе. У меня получится, что я заявление на закрытие основного оквэд подам, а отчитаюсь за январь 2016 г позже или так нельзя
Новый вопрос в новой теме.Но задайте так,что можно было понять о чем речь и ответить.Я не поняла,что вы имеете ввиду.(Исключить из ЕГРИП?за что отчитатьсяА?)
25 января 2016 в 16:05
Извиняюсь, новый вопрос сформировала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер