Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Раздел 4 книги учета доходов и расходов ИП с наемными рабочими

25 января 2016 в 15:51
Добрый день! Я являюсь ИП с наемными рабочими. При формировании книги доходов и расходов в 4 раздел попадают взносы и за работников и за себя( как ИП фиксированные взносы) . Но на сколько я знаю согласно статье 346.21 НК РФ ИП с наемными рабочими может уменьшить сумму налога не более, чем на 50 процентов от уплаченных страховых взносов за работников. Так следовательно мне нужно убрать из 4 го раздела КУДИРА взносы за себя как за ИП? Если да, что как это сделать. Заранее спасибо за ответы.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
25 января 2016 в 17:53
20 баллов Добавить баллы
Цитата (ellarizaeva):Добрый день! Я являюсь ИП с наемными рабочими. При формировании книги доходов и расходов в 4 раздел попадают взносы и за работников и за себя( как ИП фиксированные взносы) . Но на сколько я знаю согласно статье 346.21 НК РФ ИП с наемными рабочими может уменьшить сумму налога не более, чем на 50 процентов от уплаченных страховых взносов за работников. Так следовательно мне нужно убрать из 4 го раздела КУДИРА взносы за себя как за ИП? Если да, что как это сделать. Заранее спасибо за ответы.
Добрый день.
Вы не правы.
Авансовый платеж (налог) УСН может быть уменьшен на фиксированные взносы, уплаченные ИП «за себя», а также на взносы за работников, но не более чем на 50% от налога - ст. 346.21 НК РФ.

Посмотрите обобщающую таблицу из статьи БухОнлайна
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы

P.S. при ЕНВД нельзя уменьшать налог на взносы за ИП при наличии работников
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер