Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приказ об утверждении срока выдачи подотчетных сумм

25 января 2016 в 15:57
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли в приказе об утверждении срока выдачи подотчетных сумм, прописать "не позднее последнего рабочего дня отчетного месяца", т.е .30 дней ?  ООО , УСН 6%  . 
Или это будет считаться нарушением?  Спасибо.
Авуар  14 566 баллов, г. Челябинск
25 января 2016 в 16:01
Цитата (Светока):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли в приказе об утверждении срока выдачи подотчетных сумм, прописать "не позднее последнего рабочего дня отчетного месяца", т.е .30 дней ?  ООО , УСН 6%  . 
Или это будет считаться нарушением?  Спасибо.
Добрый день!
Приказ для выдачи подотчетных сумм не нужен. 
Важно в заявлении на выдачу подотчетных сумм указать срок, на который выдаются средства, и соблюсти его.
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
25 января 2016 в 16:01
Цитата (Светока):т.е .30 дней ?
Здравствуйте. Можно. Период, на который можно выдавать сотрудникам наличные деньги, законодательство никак не ограничивает (п. 4.4 Положения Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П). Главное что этот срок собственноручно ставит на заявлении руководитель.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 января 2016 в 16:49
Спасибо большое. А как правильно прописать в заявлении? Можно примерно написать? Заранее спасибо.
Авуар  14 566 баллов, г. Челябинск
26 января 2016 в 08:39
Директору ....
от .....
Прошу выдать подотчет на почтовые расходы сумму 1000 рублей сроком на 1 месяц (30 дней)...
дата
подпись
27 января 2016 в 19:41
Спасибо большое!
А срок можно больше указать?
Авуар  14 566 баллов, г. Челябинск
28 января 2016 в 07:48
Срок не регламентирован. На ваше усмотрение.
Здесь, на БО, этот вопрос обсуждается довольно часто и во всех подробностях.
Если интересно, поищите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер